/////////////

Тибор дель Гроссо одержал победу на заключительном этапе Кубка мира по велокроссу среди андеров

Тибор дель Гроссо

Тибор дель Гроссо готов к чемпионату мира по велокроссу в Хугерхайде: сегодня 19-летний голландец выиграл финальный этап Кубка мира по велокроссу среди гонщиков до 23 лет, состоявшийся во французском Безансоне. Время победителя — 48 минут и 56 секунд.

Дель Гроссо провёл ожесточенную дуэль с бельгийцами Витсе Меуссеном из Pauwels Sauzen — Bingoal и Эмилем Верстринге из Crelan — Fristads. Меуссен стал для Тибора очень сложным соперником и в итоге проиграл на финише лишь секунду. Таким образом, действующий чемпион Нидерландов по велокроссу среди андеров одержал свою первую победу на Кубке мира.

Но что еще более важно: Дель Гроссо показал в Безансоне наилучшую физическую форму к предстоящему чемпионату мира по велокроссу, который состоится через неделю в Хугерхайде. Молодой голландец сможет рассчитывать на большую поддержку в качестве домашнего фаворита и в такой форме сможет побороться за титул чемпиона мира. А вот пока действующий чемпион среди андеров Йоран Вейшур из Crelan — Fristads сумел добраться до финишной черты только четвёртым. Он проиграл 16 секунд. Его товарищ по команде Эмиль Верстринге финишировал третьим, 11 секунд спустя дель Гроссо. Замкнул пятёрку лучших Дарио Лилло из Deschacht — Hens — Maes — плюс 24 секунды ко времени победителя.