Тим Марсман одержал победу на первом этапе французской велогонки Tour du Loir et Cher

Тим Марсман. Фото: Cor Vos

Тим Марсман выиграл первый этап французской велогонки Tour du Loir et Cher: 22-летний велосипедист из Metec — Solarwatt первым финишировал в Шайе после 146-километровой холмистой дистанции.

Марсман был частью отрыва, который продержался до самого финиша. Соперничать на финише ему пришлось с латвийским гонщиком Алексом Крастсом из Tartu2024 Cycling Team и британцем Каллумом Маклаудом из ABLOC CT. В пятёрку лучших вошли Варре Вангелуве из молодёжки Soudal — Quick-Step и Никлас Амди Педерсен из ColoQuick.

Марсман завтра выйдет на старт второго этапа в майке лидера велогонки. Это будет относительно гладкий этап в 163,5 километра от Сассая до Селоммеса. Tour du Loir et Cher продлится до воскресенья.

Отметим, на чемпионате Европы 2022 года среди гонщиков до 23 лет Тим Марсман завоевал бронзу со сборной Нидерландов в смешанной эстафете. Также в прошлом году в гонке с раздельным стартом на чемпионате Нидерландов среди андеров он был пятым.