Тимо Килич одержал победу на стартовавшей в Австрии гонке Oberösterreich Rundfahrt

Тимо Килич

23-летний немецкий велогонщик Тимо Килич из молодёжной команды Alpecin — Deceuninck одержал победу на первом этапе австрийской трёхдневной велогонки Oberösterreich Rundfahrt. Сегодня, 2 июня, пелотон проехал 181,2 километра из Эфердинга в Гайнберг, и на этом пути у гонщиков было несколько достаточно сложных горных препятствий. В целом, можно было выделить три из них — на-23-м километре со средним градиентом в 5,1%, на 100-м километре (5,9%) и на 119-м километре (7,2%).

Килич не позволил догнать себя датчанину Никласу Амди Педерсену из ColoQuick — тот уступил секунду. А вот большая часть пелотона финишировала ещё спустя пару секунд под предводительством Лауренса Суика из Alpecin — Deceuninck и Ландера Локса из Deschacht — Group Hens — Containers Maes. Время победителя — 4 часа 25 минут и 28 секунд.

В гонке принимает участие один российский велосипедист — молодой и очень талантливый Роман Ермаков, представляющий команду Friuli ASD. Роман финишировал в большой группе на 51-й позиции.

Завтра гонщиков ожидает холмистый 129-километровый этап.