/////////////

Том Пидкок выиграл восьмой этап Кубка мира по велокроссу в Намюре

Том Пидкок

Том Пидкок приехал, увидел и победил на этапе Кубка мира по велокроссу в Намюре: британец стартовал как фаворит в сложном по профилю и обилию грязи кроссе, и после отличной борьбы с соперниками одержал первую победу в сезоне велокросса. Единственным соперником, который оказывал больше других сопротивление, стал Пим Ронхаар. Голландец в итоге финишировал вторым, проиграв 15 секунд, а его товарищ по команде Baloise Trek Lions Йорис Ньювенхейс стал третьим, проиграв 33 секунды. Время Пидкока — 59 минут и 45 секунд.

Восьмой этап Кубка мира по велокроссу стал настоящей классикой в ​​календаре велокросса: крутые склоны, грязевые полосы, булыжники, пологие склоны… и не очень хорошая погода.

Пидкок соперничал не только с Ронхааром и Ньювенхейсом. Серьёзное давление оказывали Эли Изербит, Михаэль Вантуренхаут и Кэмерон Мейсон. Однако британец был объективно сильнее. Он достаточно быстро создал небольшой задел, а затем постоянно держался впереди.

Пим Ронхаар сначала живо откликался на каждое ускорение Пидкока, но в итоге голландец отступить на предпоследнем круге, где отрыв Тома от Пима составлял всего 10 секунд. Ронхаар не сдавался, но и догнать Пидкока не мог — тот уж очень хорошо преодолевал препятствия, резво взбирался по склонам и хорошо чувствовал себя в грязи. Так Пидкок и доехал до финиша первым.