Валентин Ретайо стал новым чемпионом Франции среди андеров

Валентин Ретайо из девелоперской команды AG2R Citroën следующий год будет выступать в цветах Франции – 21-летний велогонщик завоевал титул чемпиона республики среди гонщиков до 23 лет в групповой гонке. На дистанции в 164,4 километра в Лоррез-ле-Бокаж-Пре у него было всего несколько достойных соперников.

Матис Ле Берр из Cotes D’Armor Cyclisme финишировал вторым, Антуан Деванн из Vendee U Pays De La Loire – третьим. Единственным, кто мог ещё бороться за место на подиуме был Алекс Бадин из Chambery Cyclisme Formation, но он уступил в итоге 5 секунд. Замкнул пятёрку лучших Андреа Мифсуд из Swiss Racing Academy, добравшийся до финишной черты спустя 37 секунд после победителя.

Ретайо в 2019 году был близок к победе, но тогда финишировал лишь четвёртым, а вот в прошлом году у Валентина гонка вообще не задалась – 85-е место.