Виннер Анакона выиграл велогонку «Вуэльта Сан-Хуана»

Виннер Анакона

Сэм Беннетт выиграл заключительный, седьмой этап велогонки «Вуэльта Сан-Хуана» (Vuelta a San Juan Internacional), но лидером генеральной квалификации остался Виннер Анакона из Movistar Team. Он же поднялся на подиум в качестве победителя. Жюлиан Алафилипп из Deceuninck — Quick Step – второй, а Оскар Севиллья из Medellin – третий.

141-километровый отрезок ирландец из Bora – Hansgrohe преодолел за 2 часа 54 минуты и 26 секунд, обыграв в спринте Альваро Одега из Deceuninck — Quick Step. Товарищ Беннетта по команде Эрик Башка – третий. Мануэль Беллетти из Androni Giocattoli – Sidermec финишировал четвёртым, а замкнул пятёрку сильнейших капитан «Боры» Петер Саган.

«Я не мог дождаться финиша и не праздновал раньше времени. Теперь, когда мы сделали это, я могу сказать, что невероятно счастлив. Это моя первая большая победа. Надеюсь, не последняя. Это очень мотивирует, придаёт сил и доказывает, что я всё делал правильно в межсезонье. В гонке принимали отличные ребята и соперники, так что победа тем более ценнее», — сказал после финиша победитель велогонки Виннер Анакона, опередивший в общем зачёте Алафилиппа на 35 секунд.

По итогам гонки майка лучшего горняка досталась Даниэлю Заморе из аргентинской команды Agrupacion Virgen De Fatima, лучшим молодым велогонщиком вполне заслуженности назван Ремко Эвенпул из Deceuninck — Quick Step, опередивший в этой локальной борьбе Джино Мадера из Team Dimension Data. Movistar Team – лучшая команда гонки.