Адам Йейтс выиграл 76-е издание «Тура Романдии»

Финальный этап швейцарской велогонки «Тур Романдии» выиграл Фернандо Гавирия из команды Movistar: колумбиец мастерски воспользовался своим спринтерским поездом и не оставил ни одного шанса соперникам. Гонщики проехали сегодня 170,8 километра с одной крутой горой, разделившей дистанцию на две почти равные половины, и Гавирия справился с этой задачей за 3 часа 58 минут и 1 секунду.

Спринтер из Movistar обыграл Никиаса Арндта из Bahrain — Victorious, Итана Хейтера из INEOS Grenadiers, Милана Ментена из Lotto Dstny и Джанмарко Гарафоли из Astana Qazaqstan.

Фернандо Гавирия

Лидер генеральной классификации Адам Йейтс из команды UAE Emirates предпочёл не вмешиваться в борьбу спринтеров, да и задачи у него такой не было — он имел большое преимущество над соперниками, а потому финишировал только 25-м. Рядом — номер два в классификации Маттео Йоргенсон из Movistar.

На подиум «Тура Романдии — 2023» в итоге поднялись Адам Йейтс в качестве победителя 76-го издания швейцарской велогонки, а также Маттео Йоргенсон и Дамиано Карузо из Bahrain — Victorious.