Тур Романдии

Новости и результаты велогонки «Тур Романдии» (Tour de Romandie)

• Карлос Родригес выиграл велогонку «Тур Романдии — 2024»

Карлос Родригес выиграл велогонку «Тур Романдии — 2024»

Швейцарская велогонка «Тур Романдии» (Tour de Romandie) завершилась победой Карлоса Родригеса из INEOS Grenadiers. Но прежде чем молодой испанский гонщик поднялся на подиум гонщики проехали заключительный, пятый этап. Read More

• Ричард Карапас выиграл королевский этап «Тура Романдии»

Ричард Карапас выиграл королевский этап «Тура Романдии»

Королевский этап «Тура Романдии» выиграл Ричард Карапас: на последнем подъёме дня эквадорец из EF Education — EasyPost опередил Флориана Липовица из Bora — Hansgrohe — экс-биатлонист совершил на последних сотнях метрах дистанции невиданный рывок и практически достал Карапаса на финишной черте. Read More

• Брэндон МакНалти показал лучшее время на третьем этапе «Тура Романдии»

Брэндон МакНалти показал лучшее время на третьем этапе «Тура Романдии»

Брэндон МакНалти из UAE Emirates показал лучшее время на третьем этапе «Тура Романдии», проехав гонку с раздельным стартом на 15,5 километра за 20 минут и 6 секунд. Холмистая дистанция не представляла большой сложности, а вот дождь, начавшийся и шедший для большинства фаворитов — внёс свои коррективы. Read More

• Тибо Нис одержал победу на втором этапе «Туре Романдии»

Тибо Нис одержал победу на втором этапе «Туре Романдии»

Тибо Нис одержал победу свою первую победу в WorldTour-гонках — сегодня ему покорился второй этап «Тур Романдии». 171-километровая дистанция имела два серьёзных препятствия — гора Мос, делившая этап пополам, а также финиш на гору Марешот. Именно заключительный подъём стал самым настоящим испытанием для группы беглецов и пелотона. Read More

• Дориан Годон выиграл первый этап «Тура Романдии»

Дориан Годон выиграл первый этап «Тура Романдии»

Дориан Годон и Андреа Вендраме из команды Decathlon AG2R La Mondiale первыми пересекли финишную черту первого этапа швейцарской велогонки «Тур Романдии» Read More

• Майкел Зийлард стал быстрейшим в прологе «Тура Романдии»

Майкел Зийлард стал быстрейшим в прологе «Тура Романдии»

Майкел Зийлард преподнёс сюрприз в прологе «Тура Романдии», быстрее всех проехал довольно сложную и извилистую (из-за множества поворотов) дистанцию в 2,28 километра по улицам швейцарского городка Пейерна. Read More

• Адам Йейтс выиграл 76-е издание «Тура Романдии»

Адам Йейтс выиграл 76-е издание «Тура Романдии»

Финальный этап швейцарской велогонки «Тур Романдии» выиграл Фернандо Гавирия из команды Movistar: колумбиец мастерски воспользовался своим спринтерским поездом и не оставил ни одного шанса соперникам. Гонщики проехали сегодня 170,8 километра с одной крутой горой, разделившей дистанцию на две почти равные половины, и Гавирия справился с этой задачей за 3 часа 58 минут и 1 секунду.… Read More

• Адам Йейтс завоевал победу на королевском этапе «Тура Романдии»

Адам Йейтс завоевал победу на королевском этапе «Тура Романдии»

Адам Йейтс взял королевский этап «Тура Романдии»: швейцарская велогонка подходит к концу и борьба за майку лидера обострилась. Правда, команда UAE Emirates в любом случае осталась довольна результатом — Адам сменил Хуана Аюсо в лидерах генеральной классификации. 161,6 километра со сложной второй половиной и очень непростым финишем в гору на Тион 2000 сделал Йейтс проехал… Read More

• Хуан Аюсо выиграл разделку на «Туре Романдии»

Хуан Аюсо выиграл разделку на «Туре Романдии»

Хуан Аюсо из UAE Emirates довольно неожиданно стал быстрейшим в гонке с раздельным стартом швейцарского «Тура Романдии»: 18,75 километра испанец проехал за 25 минут и 15 секунд. Дистанцию нельзя назвать особенно сложной, но были и острые моменты — из-за довольно протяжённого холма-тягуна и множества поворотов, некоторые из которых имели острые углы. Но прежде чем Аюсо… Read More

• Итан Хейтер стал лучшим на втором этапе «Тур Романдии»

Итан Хейтер стал лучшим на втором этапе «Тур Романдии»

Итан Хейтер из команды INEOS Grenadiers оказался первым, кто пересёк финишную черту второго этапа швейцарской пятидневной велогонки «Тур Романдии». День гонщики провели в горах на 162,7-километровой дистанции. Время победителя — 3 часа 55 минут и 20 секунд. На финише британский велогонщик опередил Хуана Аюсо из UAE Emirates: хотя испанец и был близок к Хейтеру, но… Read More

• Итан Вернон в спринте выиграл первый этап «Тура Романдии»

Итан Вернон в спринте выиграл первый этап «Тура Романдии»

Итан Вернон из Soudal — Quick Step одержал победу на первом этапе «Тура Романдии» (Tour de Romandie). Тибо Нис из Trek — Segafredo финишировал вторым, а Милан Ментен из Lotto Dstny — третьим. В пятёрку быстрейших вошли Ромен Барде из DSM и Якопо Моска из Trek — Segafredo. Сегодня гонщики проехали 171 километр. Основным препятствием… Read More

• Йозеф Черни стал быстрейшим в прологе «Тура Романдии»

Йозеф Черни стал быстрейшим в прологе «Тура Романдии»

Йозеф Черни из команды Soudal — Quick Step показал лучшее время в прологе стартовавшего сегодня, 25 апреля, в 76-й раз в истории «Тура Романдии». Организаторы предложили для индивидуальной гонки с раздельным стартом скоростную трассу в 6,82 километра по улицам и окрестности Пор-Вале. Дистанция пролегала по живописным дорогам вдоль Женевского озера. Всего нужно было преодолеть три… Read More