Новости велоспорта можно читать в Telegram. Подпишись!

«Джиро д’Италия — 2023»: Я не собираюсь вешать нос из-за одной неудачи — Ремко Эвенпул

Ремко Эвенпул

Несмотря на первые признаки слабости в битве за Maglia Rosa на «Джиро д’Италии Ремко Эвенпул по-прежнему положительно оценивает своё положение в гонке. «Я не собираюсь вешать нос из-за одной неудачи. В целом у меня был довольно хороший день. Конечно, не супер идеальные ноги, но я также совершил ошибку», — сказал капитан команды Soudal — Quick Step на финише восьмого этапа велогонки, победу в котором одержал Бен Хили из команды EF Education — EasyPost.

Несмотря на то, что Эвенпул проиграл 14 секунд Приможу Рогличу, Герайнту Томасу, Тео Гейган Харту, действующий чемпион мира по велоспорту всё ещё сохраняет вторую позицию в генеральной классификации, проигрывая в битве за розовую майку Андреасу Лекнессунду из DSM всего 8 секунд. В полуминуте позади него находится Примож Роглич.

И у Ремко будет шанс увеличить этот отрыв от капитана Jumbo-Visma на девятом этапе «Джиро» — это будет вторая разделка на 35 километров, где Эвенпул способен выиграть у соперников несколько дополнительных секунд.

«Восьмой этап не был тем этапом, к которому я тщательно готовился. У Приможа просто больше взрывной силы, чем у меня. Как и [Тадей] Погачар в этом отношении он является одним из лучших в пелотоне. Жалко терять время, но это так. Потерять 14 секунд на 8 километрах не так уж и много. Тем не менее, я снимаю шляпу перед работой его команды сегодня. Я, конечно, не буду вешать нос. В прошлый раз я взял 43 секунды у Приможа в гонке с раздельным стартом. По крайней мере, столько же секунд хочу взять вновь. Затем наступит день отдыха, и он будет желанным. Будем надеяться, что это был просто плохой день», — сказал Ремко Эвенпул.

Поделиться с друзьями: