Новости велоспорта можно читать в Telegram, в VK или MAX. Подписывайтесь!

Олав Кой одержал победу на четвёртом этапе велосипедного «Тура Британии»

Олав Кой одержал победу на четвёртом этапе велосипедного «Тура Британии»
Олав Кой

Олав Кой выиграл четвёртый этап «Тура Британии»: голландский велогонщик побеждает уже четвёртый раз подряд. На этот раз велогонка пролегала из Шервудского леса в Ньюарк-он-Трент, и 166,6-километровая дистанция завершила как и трижды до этого — массовым спринтом, в котором гонщик Jumbo-Visma неизменно становится победителем. Время Олава — 3 часа 45 минут и 40 секунд.

Как и на предыдущих этапах роль разгоняющего (лид-аута) для Коя выполнял его товарищ по команде Ваут ван Арт, который и сам обладает превосходным спринтом. Но все четыре для Ваут покорно отдаёт победу спринтеру. На этот побеждёнными оказались Каспер ван Уден из dsm — firmenich, Итана Вернона из сборной Великобритании, а также Милана Фретина из Flanders — Baloise и Макса Кантера из Movistar.

В генеральной классификации «Тура Британии» Олав Кой продолжает удерживать лидерство. Итан Вернон вышел на вторую позицию, а Макс Кантер удерживает третью строчку. Ваут ван Арт поднялся на четвёртое место и имеет все шансы на то, чтобы подняться на подиум.

expand_less
МЕНЮ