Тур Британии

• Ваут ван Арт выиграл велосипедный «Тур Британии»

Ваут ван Арт выиграл велосипедный «Тур Британии»

Ваут ван Арт выиграл велосипедный «Тур Британии» 2023 года: на 166-километровом королевском этапе у лидера Jumbo-Visma ненадолго возникли проблемы, но в сложном финале ему удалось хорошо контролировать ситуацию и не упустить победу. Read More

• Данни ван Поппель выиграл шестой этап велосипедного «Тура Британии»

Данни ван Поппель выиграл шестой этап велосипедного «Тура Британии»

Данни ван Поппель выиграл шестой этап велосипедного «Тура Британии»: голландец из Bora — Hansgrohe на несколько сантиметров обыграл Итана Вернона из сборной Великобритании. Read More

• Ваут ван Арт выиграл пятый этап велосипедного «Тура Британии»

Ваут ван Арт выиграл пятый этап велосипедного «Тура Британии»

Команда Jumbo-Visma записала на свой счёт пяту победу на велосипедном «Туре Британии»: если в первые четыре соревновательных дня побеждал Олав Кой, то сегодня, 7 сентября, на пятом этапе быстрейшим был товарищ голландского спринтера — Ваут ван Арт. 192,4 километра дистанции должны были завершиться массовым спринтом, но в итоге к финишной черте в Феликстоу мчался Ваут… Read More

• Олав Кой одержал победу на четвёртом этапе велосипедного «Тура Британии»

Олав Кой одержал победу на четвёртом этапе велосипедного «Тура Британии»

Олав Кой выиграл четвёртый этап «Тура Британии»: голландский велогонщик побеждает уже четвёртый раз подряд. На этот раз велогонка пролегала из Шервудского леса в Ньюарк-он-Трент, и 166,6-километровая дистанция завершила как и трижды до этого — массовым спринтом, в котором гонщик Jumbo-Visma неизменно становится победителем. Время Олава — 3 часа 45 минут и 40 секунд. Read More

• Олав Кой выиграл третий этап велосипедного «Тура Британии»

Олав Кой выиграл третий этап велосипедного «Тура Британии»

Олав Кой продолжает победную серию на велосипедном «Туре Британии»: голландский спринтер выиграл третий из трёх прошедших этапов велогонки. Сегодня ему покорился 155-километровый этап со стартом из Гула и финишем в Беверли. Время победителя — 3 часа 25 минут и 58 секунд. Read More

• Олав Кой выиграл второй этап велосипедного «Тура Британии»

Олав Кой выиграл второй этап велосипедного «Тура Британии»

Как и на первом этапе, Ваут ван Арт исполнил роль лид-аута для Олава Коя и голландский спринтер стал первым, кто пересёк финишную черту второго этапа велосипедного «Тура Британии»: молниеносный спринт в Рексхэме ещё больше укрепил лидерство гонщика Jumbo-Visma в качестве лидера велогонки. Read More

• Олав Кой выиграл первый этап велосипедного «Тура Британии»

Олав Кой выиграл первый этап велосипедного «Тура Британии»

Олав Кой выиграл первый этап велосипедного «Тура Британии»: голландский спринтер обыграл своего товарища по команде Jumbo-Visma Ваута ван Арта, который выступил в роли разгоняющего для Олава. Сэм Беннетт из Bora — Hansgrohe, Макс Кантер из Movistar и Итан Вернон из сборной Великобритании вошли в пятёрку быстрейших. Дистанцию в 161,6 километра из Олтрингема в Манчестер победитель… Read More

• Гонсало Серрано обыграл на финише четвёртого этапа «Тура Британии» Тома Пидкока

Гонсало Серрано обыграл на финише четвёртого этапа «Тура Британии» Тома Пидкока

Гонсало Серрано из команды Movistar оказался перед финишной чертой четвёртого этапа «Тура Британии» раньше Тома Пидкока из INEOS Grenadiers, что позволило ему не только отпраздновать победу, но и надеть майку лидера велогонки. Сегодня пелотон проехал 149,5 километра дистанции. Read More

• Камиль Бонне выиграл третий этап «Тура Британии»

Камиль Бонне выиграл третий этап «Тура Британии»

Камиль Бонне из команды Sport Vlaanderen — Baloise одержал победу на третьем этапе «Тура Британии». Бельгиец обыграл на финише 163-километрового этапа канадца Бенжамина Перри из WiV SunGod и британца Александра Ричардсона из Saint Piran. Read More

• Кес Бол не без труда выиграл второй этап велосипедного «Тура Британии»

Кес Бол не без труда выиграл второй этап велосипедного «Тура Британии»

Голландский велогонщик Кес Бол одержал сложную победу на втором этапе велосипедного «Тура Британии», выиграв считанные сантиметры у Джейка Стюарта из сборной Великобритании. Дистанцию в 175,2 километра из Хоика в Данс, насыщенную холмами, и особенно ближе к финалу, гонщики проехали за 4 часа 8 минут и 35 секунд. Read More

• Корбин Стронг выиграл первый этап велогонки «Тур Британии»

Корбин Стронг выиграл первый этап велогонки «Тур Британии»

Корбин Стронг выиграл первый этап велогонки «Тур Британии»: представитель команды Israel — Premier Tech первым добрался на финишной черты, расположенной в горнолыжном центре Гленши. Не помешали новозеландцу дождливая погода и 181 километр дистанции. Омар Фраиле и Андерс Халланд Йоханнессен финишировали следом. А вот основной фаворит гонки Том Пидкок был лишь пятым. Пелотон проехал дистанцию за… Read More

• Ричи Порт отправляется на последнюю велогонку в профессиональной карьере

Ричи Порт отправляется на последнюю велогонку в профессиональной карьере

«Тур Британии» станет последней гонкой для Ричи Порта в качестве профессионального велогонщика. После этого 37-летний австралиец завершит спортивную карьеру. Read More