Артём Ныч выиграл велосипедный «Тур Португалии»: российский гонщик одерживает победу второй год подряд.
Представляющий команду Anicolor/Tien 21 Ныч уверенно лидировал после девяти этапов и упрочил своё преимущество, заняв второе место в заключительной гонке с раздельным стартом. Победу на этапе одержал Рафаэль Рейс.
Дистанцию в 16,7 километра Рейс проехал за 18 минут и 56 секунд, а Ныч был на 15 секунд медленнее.
Однако в генеральной классификации «Тура Португалии» Артём имел комфортное — более чем минутное — преимущество над товарищем по команде Алексисом Гереном. Третьим на подиум поднялся Байрон Мантон из FEIRENSE — BEECELER.
Отметим, на этой велогонке Артём не выиграл ни одного этапа, но дважды был вторым, один раз третьим и дважды четвёртым. Этого хватило для того, чтобы стать лидером генеральной классификации и не упустить жёлтую майку лидера до самого финала.
