Новости велоспорта можно читать в Telegram. Подпишись!

Врачи 14 велокоманд призвали отменить три ближайших итальянских велогонки

Патрик Лефевер

Генеральный менеджер велокоманды Deceuninck — Quick-Step Патрик Лефевер заявил, что его подопечные не будут участвовать в ближайших итальянских велогонках.

Патрик Лефевер
Патрик Лефевер

«Я сообщил своим сотрудникам, чтобы они оставались в Реймсе и не ехали в Италию. Ситуация складывается неблагоприятно. Мы знаем очень мало о том, что происходит в этой стране. Я уже остановил две технических машины. Остальные отправятся в Вевельгем. Будем ждать дополнительной информации», — сказал босс в интервью Sporza.

О том, что гонщики EF Pro Cycling не будут участвовать в «Страде Бьянке», «Тиррено — Адриатико» и «Милан — Сан-Ремо» сообщил генеральный менеджер команды Джонатан Войтерс, попросив UCI не применять штрафных санкций за это, поскольку участие профессиональных команд в гонках Мирового Тура является обязательным.

Пресс-секретарь команды Team Jumbo-Visma Ард Биренс заявил, что голландская дружина также ожидает новостей и не выдвигалась в Италию. Грег ван Авермат из CCC Team отметил, что команда приняла решение отложить поездку в Италию по меньшей мере на сутки — также в ожидании новостей.

Джон Леланге из Lotto Soudal отметил, что командный грузовик уже поехал в Италию, как и командный автобус и технички. «Мы не знаем, что происходит. Если гонки будут отменены, то машины вернуться на базу», — сказал он.

14 докторов команд Мирового Тура заявили, что необходимо отменить велогонки в Италии из-за ситуации с коронавирусом. В соответствующем пресс-релизе врачи просят отменить три гонки «Страде Бьянке», «Тиррено — Адриатико» и «Милан — Сан-Ремо». «Вирус COVID-19 может оказать влияние на здоровье гонщиков», — звучит их голос в унисон.

Врачи велокоманд указывают, что если гонки не будут отменены, то необходимо обеспечить полноту диагностических исследований. «В других видах спорта массово отменяются соревнования. У организаторов велогонок нет причин ставить гонщиков в опасную ситуацию», — говорится в их письме.

Поделиться с друзьями: