Адриан Бустаманте одержал победу на четвёртом этапе велогонки «Вольта Алентежу»

Адриан Бустаманте

Колумбиец Адриан Бустаманте из команды Kelly / Simoldes / UDO, эквадорец Орлуис Аулар из Caja Rural — Seguros RGA и Алекс Моленар из Electro Hiper Europa были теми тремя гонщиками, что решили судьбу четвёртого этапа португальской велогонки «Вольта Алентежу»: 148,2-километровый этап пролегал между Крато и Каштелу-ди-Види и завершился в итоге спринтом на троих, победу в котором одержал Бустаманте. Аулар — второй, а Моленар — третий.

Через несколько секунд финишировала ещё пара гонщиков — Джованни Карбони из Equipo Kern Pharma и Маурисио Морейра из Glassdrive Q8 Anicolor. Ещё один представитель Glassdrive Q8 Anicolor Артём Ныч был на финише лишь 19-м, проиграв победителю чуть более двух минут. Ещё один российский велогонщик Александр Григорьев, представляющий команду Efapel, добрался до финишной черты только 40-м.

В генеральной классификации «Вольты Алентежу» произошли существенные изменения перед заключительным этапом: новым лидером гонки стал Орлуис Аулар, поднявшийся с третьего места на первое. Адриан Бустаманте скакнул сразу на 26 позиций в верх — сразу на вторую строчку, уступая эквадорцу 10 секунд. Голландец Моленар поднялся на 16 строчек вверх — на третье место. Алекс проигрывает лидеру всего 12 секунд.