Вольта Алентежу

Новости и результаты велогонки «Вольта Алентежу» (Volta ao Alentejo), проходящей ежегодно в Португалии

• Орлуис Аулар второй год подряд выигрывает велогонку «Вольта Алентежу»

Орлуис Аулар второй год подряд выигрывает велогонку «Вольта Алентежу»

Леанхель Линарес выиграл пятый этап велогонки «Вольта Алентежу»: заключительный соревновательный день на португальской велогонке представлял собой 155-километровое путешествие из Монфорти в Эвору, и представитель Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua оказался первым, кто пересёк финишную черту. Время победителя — 3 часа 33 минуты и 55 секунды. Линарес, который уже выигрывал на «Вольте Алентежу» (ему покорился второй этап) довольно легко… Read More

• Адриан Бустаманте одержал победу на четвёртом этапе велогонки «Вольта Алентежу»

Адриан Бустаманте одержал победу на четвёртом этапе велогонки «Вольта Алентежу»

Колумбиец Адриан Бустаманте из команды Kelly / Simoldes / UDO, эквадорец Орлуис Аулар из Caja Rural — Seguros RGA и Алекс Моленар из Electro Hiper Europa были теми тремя гонщиками, что решили судьбу четвёртого этапа португальской велогонки «Вольта Алентежу»: 148,2-километровый этап пролегал между Крато и Каштелу-ди-Види и завершился в итоге спринтом на троих, победу в… Read More

• Сирил Барте стал быстрейшим на третьем этапе «Вольты Алентежу»

Сирил Барте стал быстрейшим на третьем этапе «Вольты Алентежу»

Сирил Барте принёс своей команде Burgos-BH победу на третьем этапе португальской велогонки «Вольта Алентежу»: 191-километровый этап с несколькими восхождениями и достаточно сложным финишем в гору 27-летний велогонщик проехал за 4 часа 29 минут и 51 секунду. На финише Барте обогнал Франциско Геррейру из Efapel и Орлуиса Аулара из Caja Rural — Seguros RGA. Следом финишировали… Read More

• Леанхель Линарес выиграл второй этап велогонки «Вольта Алентежу»

Леанхель Линарес выиграл второй этап велогонки «Вольта Алентежу»

Леанхель Линарес из команды Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua первым пересёк финишную черту второго этапа велогонки «Вольта Алентежу»: 171-километровый отрезок с несколькими горными преградами завершился спустя 4 часа 14 минут и 21 секунду после старта. Это был типичный этап с массовым спринтом, в котором первые три места заняли колумбийские велогонщики: за Линаресом финишировали Орлиум Аулар из Caja Rural… Read More

• Люк Ламперти одержал победу на первом этапе португальской «Вольты Алентежу»

Люк Ламперти одержал победу на первом этапе португальской «Вольты Алентежу»

20-летний американский велогонщик Люк Ламперти из команды Trinity Racing одержал победу на первом этапе «Вольты Алентежу» (Volta ao Alentejo). Гонка стартовала в 40-й раз в истории. Холмистый Этап на 168,8 километра из Бежи в Орику завершился массовым спринтом, в котором Ламперти опередил Сирила Барте из Burgos-BH, а также товарища по команде Макса Уокера. Время победителя… Read More

• Луис Мендонса выиграл велогонку «Вольта Алентежу». Страхов и Евтушенко взяли две ключевые майки

Габриэль Каллай из Team Wiggins стал победителем заключительного, шестого этапа велогонки «Вольта Алентежу» (Volta ao Alentejo), представлявшего собой 150-километровое путешествие из Каштелу-ди-Види в Эвору. Ранее он выиграл первый этап гонки. Read More

• Гонщики на «Вольте Алентежу» за день проехали два этапа

Гонщики на «Вольте Алентежу» за день проехали два этапа

В Португалии 17 марта разыграли сразу два этапа велогонки «Вольта Алентежу» (Volta ao Alentejo): групповую гонку на 64,2 километра и индивидуальную гонку с раздельным стартом на 8,4 километра. Read More

• Дмитрий Страхов выиграл третий этап «Вольты Алентежу»

Дмитрий Страхов выиграл третий этап «Вольты Алентежу»

Дмитрий Страхов из команды «Локосфинкс» повторил дня предыдущего и выиграл третий этап велогонки «Вольты Алентежу» (Volta ao Alentejo). Преодолев 150-километровую дистанцию за три с половиной часа так и не смог подняться на лидерские позиции в генеральной квалификации. Read More

• Дмитрий Страхов выиграл второй этап «Вольты Алентехо»

Дмитрий Страхов выиграл второй этап «Вольты Алентехо»

Дмитрий Страхов из российской команды «Локосфинкс» стал победителем второго этапа португальской велогонки «Вольты Алентехо» (Volta ao Alentejo), потратив пять часов на преодоление 205-километровой дистанции. Read More

• Хайлайты первого этапа «Вольты Алентежу — 2018»

Хайлайты первого этапа «Вольты Алентежу — 2018»

Хайлайты первого этапа «Вольты Алентежу» (Volta ao Alentejo), стартовавшей в 2018 году в 36-й раз в истории. Победа досталась 21-летнему британцу из команды Team Wiggins Габриэлю Каллаю. Read More

• Габриэль Каллай выиграл первый этап велогонки «Вольта Алентежу»

Габриэль Каллай выиграл первый этап велогонки «Вольта Алентежу»

В Португалии стартовала шестидневная велогонка «Вольта Алентежу» (Volta ao Alentejo): первый этап в 173,5 километра остался за Габриэлем Каллаем из Team Wiggins. Британец проехал дистанцию за 4 часа 18 минут и 33 секунды, одолев на финише Жюстена Жюля из WB Aqua Protect Veranclassic. Read More