Алек Сегарт стал быстрейшим андером на Chrono des Nations

Алек Сегарт. Фото: Mathilde L'Azou

Chrono des Nations — одна из самых престижных велогонок-разделок для гонщиков до 23 лет: Алек Сегарт из команды Lotto Soudal выиграл гонку с раздельным стартом на 27,23 километра по дорогам французской коммуны Лез Эрбье, не оставив соперникам ни единого шанса. Серебряный призёр чемпионата мира в ITT среди гонщиков до 23 лет финишировал спустя 32 минуты и 14 секунд после старта.

Второе время показал чемпион мира среди андеров в ITT Сёрен Вереншельд: норвежец из Uno-X был быстрее Сегарта на чемпионате мира, но сегодня уступил довольно много — 42 секунды. Поднявшийся на подиум третьим Пьер Тьерри из WB — Fybolia Morbihan был ещё медленнее, проиграв 1 минуту и 38 секунд. В пятёрку быстрейших вошли два представителя команды Vendée U — Грегори Пувро и Бенжамин Мараис, проигравшие Тьерри 3 и 4 секунды.

«Я был полон мотивации в начале моей последней велогонки в сезоне. Я хотел сделать всё возможное, чтобы показать свою майку чемпиона Европы по велоспорту. Конечно, я заранее втайне надеялся снова бросить вызов чемпиону мира Вереншельду, но победа здесь на 42 секунды превосходит все ожидания. Это прекрасное завершение очень хорошего сезона, и я вхожу в период отдыха с фантастическими чувствами», — прокомментировал Сеграт после финиша.