Энтон Чармиг одержал победу на третьем этапе «Тур Омана»

Энтон Чармиг

23-летний датчанин Энтон Чармиг из команды Uno-X Pro Cycling Team одержал победу на третьем этапе велогонки «Тур Омана» (Tour of Oman) — он оказался в числе беглецов, которые уехали от пелотона, а тот не сумел догнать их. Чармиг удачно воспользовался моментом по ходу 180-километровой дистанции и первым пересёк финишную черту.

Ян Хирт из Intermarché — Wanty — Gobert Matériaux уступил самую малость и финишировал вторым. Эли Жесбер из Arkéa Samsic расположился на третьей строчке итогового протокола, проиграв победителю 2 секунды. Фаусто Маснада из команды Quick-Step Alpha Vinyl Team, Руй Кошта из UAE-Team Emirates, Рейн Таарамяэ из Intermarché — Wanty — Gobert Matériaux и Хенри Ванденабеле из Team DSM составили небольшую группу преследователей, которой не хватило буквально километра для того, чтобы нагнать Энтона Чармига.

Отрадно, что российский велогонщик Денис Некрасов из команды Gazprom — RusVelo закончил этап девятым, проиграв победителю 7 секунд.

Благодаря этой победе Энтон Чармиг поднялся в генеральной квалификации на первое место, опережая Яна Хирта на 4 секунды. Эли Жесбер находится в 8 секундах позади, Руй Кошта — в 12, Таарамяэ — в 14, а Некрасов — в 17.