Тур Омана

Новости и результаты гонки «Тур Омана» (Tour of Oman)

• Адам Йейтс выиграл «Тур Омана — 2024»

Адам Йейтс выиграл «Тур Омана — 2024»

Адам Йейтс выиграл тринадцатый «Тур Омана»: британец из UAE Emirates стал лучшим на Зелёной горе, выиграв заключительный, пятый — самый сложный — этап гонки. Из-за погоды организаторы сократили его до 72 километров, но Йейтсу этого хватило, чтобы с лихвой компенсировать отставание в генеральной классификации и в итоге занять первую строчку. Read More

• Амори Капьё выиграл четвертый этап велосипедного «Тура Омана»

Амори Капьё выиграл четвертый этап велосипедного «Тура Омана»

Амори Капьё из Arkéa — B&B Hotels выиграл четвертый этап велосипедного «Тура Омана»: бельгиец был чуть быстрее Иде Шеллинга из Astana Qazaqstan на сложном финише в Йитти-Хиллз. Благодаря бонусным секундам на пути Финну Фишер-Блэку из UAE Emirates удалось вернуть майку лидера у Люка Ламперти. Read More

• Поль Манье выиграл третий этап «Тура Омана»

Поль Манье выиграл третий этап «Тура Омана»

19-летний Поль Манье из Soudal — Quick Step одержал свою вторую победу в сезоне: нео-профессионал оказался самым быстрым в спринте на третьем этапе «Тура Омана», который был значительно сокращен из-за сильного дождя — довольно редкого явления. Его товарищ по команде Люк Ламперти финишировал вторым, опередив Бриана Кокара. Гонщики проехали всего 76 километров и француз справился… Read More

• Финн Фишер-Блэк выиграл второй этап «Тура Омана»

Финн Фишер-Блэк выиграл второй этап «Тура Омана»

Дождливый второй этап велосипедного «Тура Омана» выиграл Финн Фишер-Блэк: гонщик из команды UAE Emirates атаковал на крутом подъёме на Курайят, не позволив соперникам догнать себя до финишной черты. Люк Ламперти из Soudal — Quick Step финишировал вторым, а Диего Улисси из UAE Emirates финишировали третьим. Сегодня гонщики проехали 170,4 километра и время победителя составило 4… Read More

• Калеб Юэн выиграл первый этап велосипедного «Тура Омана»

Калеб Юэн выиграл первый этап велосипедного «Тура Омана»

У Калеба Юэна сегодня был хороший день — австралийский спринтер принёс своей команде Jayco — AlUla победу на первом этапе велосипедного «Тура Омана»: 181,5-километровый этап завершился массовым спринтом, в котором «Карманная ракета» обогнал Бриана Кокара из Cofidis, Александра Кристоффа из Uno-X Mobility и российского гонщика Глеба Сырицу из Astana Qazaqstan. Read More

• Маттео Йоргенсон выиграл велогонку «Тур Омана — 2023». Всё решила одна секунда

Маттео Йоргенсон выиграл велогонку «Тур Омана — 2023». Всё решила одна секунда

Молодой американский велогонщик Маттео Йоргенсон из команды Movistar поднялся на подиум в качестве победителя 12-го издания велогонки «Тур Омана» (Tour of Oman). В генеральной классификации он опередил ставшего в итоге вторым Маури Вансевенанта из Soudal — Quick Step всего на одну секунду! Третьим на подиуме был Джеффри Бушар из AG2R Citroën. Read More

• Диего Улисси выиграл четвёртый этап «Тура Омана»

Диего Улисси выиграл четвёртый этап «Тура Омана»

Диего Улисси из UAE Emirates одержал победу на четвёртом этапе «Тура Омана». Это был один из самых сложных этапов гонки, протяжённостью в 205 километров с множеством горных препятствий, особенно во второй половине дня. Итальянец проехал дистанцию за 4 часа 36 минут и 48 секунд, выиграв спринт у француза Акселя Зингля из Cofidis и Иде Шеллинга… Read More

• Маттео Йоргенсон выиграл третий этап велосипедного «Тура Омана»

Маттео Йоргенсон выиграл третий этап велосипедного «Тура Омана»

23-летний американец Маттео Йоргенсон принёс Movistar победу на третьем этапе велогонки «Тур Омана». 152-километровая дистанция завершалась несколькими километрами в гору, и Йоргенсон справился с ним просто блестяще, обыграв сверстника Маури Вансевенанта из Soudal — Quick Step — бельгиец уступил пару секунд, а Джеффри Бушара AG2R Citroën, Кристиана Родригеса из Arkéa — Samsic, Сиана Уитдеброкса из… Read More

• Хесус Эррада одержал победу на втором этапе «Тура Омана»

Хесус Эррада одержал победу на втором этапе «Тура Омана»

Второй этап велосипедного «Тура Омана» выиграл Хесус Эррада: 32-летний испанец из Cofidis оказался сильнее всех на финальном подъёме на Курайят, оставив позади Максима ван Гилса и Диего Улисси. Эррада также стал новым лидером пятидневной велогонки. Дистанцию в 174 километра он преодолел за 4 часа 21 минуту и 7 секунд. Read More

• Тим Мерлир одержал победу на первом этапе «Тура Омана»

Тим Мерлир одержал победу на первом этапе «Тура Омана»

Новичок команды Soudal — Quick Step Тим Мерлир одержал первую победу: сегодня, 11 февраля, бельгийский гонщик одержал победу на первом этапе велосипедного «Тура Омана» (Tour of Oman), стартовавшего в 12-й раз в истории. 147-километровую немного холмистую дистанцию и быстрым финишем гонщики преодолели за 3 часа 31 минуту. На финише Мерлир боролся за победу в массовом… Read More

• Ян Хирт одержал победу на «Туре Омана — 2022»

Ян Хирт одержал победу на «Туре Омана — 2022»

Шестой, заключительный этап велогонки «Тур Омана» (Tour of Oman), завершился массовым спринтом, в котором свои задачи решали спринтеры. Победа досталась Фернандо Гавирии из UAE-Team Emirates. Колумбиец довольно легко выиграл гонку у Кэдена Гровса из Team BikeExchange — Jayco, Амори Капиота из Arkéa — Samsic, Поля Пенхут из Groupama — FDJ. Уго Паж из Intermarché —… Read More

• Ян Хирт выиграл тяжёлый пятый этап велогонки «Тур Омана»

Ян Хирт выиграл тяжёлый пятый этап велогонки «Тур Омана»

Чешский велосипедист Ян Хирт из команды Intermarché — Wanty — Gobert Matériaux одержал победу на пятом этапе велогонки «Тур Омана» (Tour of Oman), финиш которой пришёлся в гору — на Эль-Ахдар. Последние 10 километров гонщики ехали вверх со средним градиентом в 10%. Read More