Брэндон МакНалти показал лучшее время на третьем этапе «Тура Романдии»

Брэндон МакНалти

Брэндон МакНалти из UAE Emirates показал лучшее время на третьем этапе «Тура Романдии», проехав гонку с раздельным стартом на 15,5 километра за 20 минут и 6 секунд. Холмистая дистанция не представляла большой сложности, а вот дождь, начавшийся и шедший для большинства фаворитов — внёс свои коррективы.

МакНалти проехал гонку очень хорошо, показав лучшее время и на промежуточном финише — на середине дистанции. Второй результат на финише показал ещё один американец, но представляющий команду INEOS Grenadiers — Магнус Шеффилд проехал 15,5 километра по улицам Орона на 12 секунд медленнее Брэндона. А вот следующие два результата — австрийца Феликса Гроссшартнера и Хуана Аюсо — вновь за UAE Emirates: Феликс проиграл 14 секунд, а Хуан — 20.

Российский велогонщик Александр Власов из команды Bora — Hansgrohe финишировал с восьмым временем, уступив победителю этапа 29 секунд. Но это выступление можно назвать удачным, поскольку в генеральной классификации «Тура Романдии» Александр поднялся на пять позиций вверх, заняв третью строчку. На первой — с майкой лидера велогонки — Хуан Аюсо. Илан ван Вильдер из Soudal — Quick Step уступает испанцу — 7 секунд, а Власов — 10. Ещё секунду проигрывает Карлос Родригес из INEOS Grenadiers.