Даниил Зараковский выиграл юниорскую велогонку Manavgat Side Junior

Второй этап юниорской велогонки Manavgat Side Junior представлял собой гонку с раздельным стартом на 6,3 километра: лучше всех с поставленной задачей справился Даниил Зараковский, который благодаря этой победе поднялся на подиум в качестве победителя двухдневных стартов.

Время Зараковского — 8 минут и 11 секунд. Победитель первого этапа Савелий Лаптев, Михаил Постарнак и Григорий Скорняков проехали заявленные километры на 5 секунд медленнее Даниила. Максим Вареник из сборной Украины показал пятое время, уступив победителю этапа 12 секунд.

Сложив время двух этапов лучшим оказался Даниил Зараковский, опередивший Лаптева и Постарнака на 5 секунд.

У юниорок те самые 6,3 километра быстрее других проехала Алёна Иванченко — 8 минут и 56 секунд. Победительница первого этапа Инна Абайдуллина уступила её 23 секунды, а представительница Узбекистана Маргарита Мисюрина — 27. Ещё две россиянки вошли в пятёрку быстрейших, уступив Иванченко 31 секунду — Алина Моисеева и Валерия Валгонен.

Что до подиума, то турецкую велогонку в актив записала Алёна Иванченко. Рядом с ней на подиуме оказались Инна Абайдуллина и Маргарита Мисюрина.