Российские юниоры выиграли подиум турецкой велогонки Manavgat Side Junior

Влас Шичкин, Илья Щегольков и Вячеслав Иванов

В Турции продолжается серия велогонок для молодых спортсменов: вчера и сегодня разыграли призы Manavgat Side Junior.

В первый день гонщики проехали 6,5 километра индивидуальной гонки преследования. Быстрее других с этой задачей справился Влас Шичкин — 8 минут и 8 секунд. Илья Щегольков уступил доли секунды и стал вторым. Иван Новолодский уступил 3 секунды и расположился на третьей строчке протокола.

В пятёрку лучших попали ещё два россиянина — Вячеслав Иванов (+0:05) и Артём Часовников (+0:07).

А сегодня, 28 февраля, юниоры проехали 83,5 километра. Илья Щегольков первым пересёк финишную черту, однако финишировавший вторым Влас Шичкин поднялся на подиум в качестве победителя велогонки. Представитель Казахстана Бауыржан Жапаров финишировал третьим. Следом закончили гонку Даниил Савекин и Вячеслав Иванов.

В генеральной квалификации первая четвёрка — за российскими молодыми велогонщиками. Победа досталась Власу Шичкину. На втором месте — Илья Щегольков, на третьем — Вячеслав Иванов, на четвёртом — Даниил Савекин. Замкнул пятёрку лучших Бауыржан Жапаров.