Давид Году выиграл однодневную велогонку Faun-Ardèche Classic — 2021

Давид Году из команды Groupama — FDJ внёс своё имя в историю французской однодневной велогонки Faun-Ardèche Classic, состоявшейся в этом году в 21-й раз в истории. Холмистая дистанция по окрестности Гийеран-Гранжа разделила пелотон на множество малых групп, но лишь нескольким из них удалось выйти вперёд, а в конечном итоге в лидерах оказались только двое – Давид Году и Клеман Шампуссен из AG2R Citroën.

Давид Году
Давид Году

171,3 километра победитель преодолел за 4 часа 32 минуты и 37 секунд. Шампуссен уступил несколько метров. Спустя 11 секунд финишировал британец Хью Карти из EF Education — Nippo, оторвавшийся от группы преследователей, и в первую очередь от Миккеля Ононе из Deceuninck — Quick-Step. Дориан Годон из AG2R Citroën – четвёртый, а российский велогонщик Александр Власов из команды Astana – Premier Tech добрался до финиша спустя 40 секунд, что позволило ему расположиться на шестой строчке итогового протокола.

Для 24-летнего Давида Году эта победа стала первой в этом велосезоне. Стоит отметить, француз в прошлом году очень хорошо показал себя в пелотоне, выиграв в том числе два этапа на “Вуэльте Испании” и ставшего четвёртым по итогам “Тура ОАЭ”.