Новости велоспорта можно читать в Telegram, в VK или MAX. Подписывайтесь!

Давиде Пиганцоли выиграл сложный третий этап велосипедного «Тур Антальи»

Давиде Пиганцоли выиграл сложный третий этап велосипедного «Тур Антальи»
Давиде Пиганцоли

Финал третьего этапа велосипедного «Тур Антальи» оказался чисто итальянским: Давиде Пиганцоли из команды Polti Kometa, Алессандро Пинарелло из VF Group — Bardiani CSF — Faizanè и Эдоардо Замбанини из Bahrain — Victorious финишировали с разницей в 14 и 4 секунды на жёстком подъёме на Тахталыдаг. Гонщики проехали 133,4 километра и Пиганцоли справился с этой задачей за 3 часа 33 минуты и 3 секунды.

Этап довольно сложным, с несколькими крутыми подъёмами и финишем в гору. Этим и были обусловлены огромные отрывы — пелотон фактически развалился на части, доезжая до финиша маленькими группами. Больше всех проиграл формально последний гонщик, уложившийся в лимит времени — Самандар Яникулов, финишировавший спустя 42 минуты после победителя этапа.

Однако ещё 7 гонщиков просто не уложились в лимит времени и прекратили борьбу в гонке. Увы, молодой российский велогонщик Степан Мариамидзе сошёл с гонки.

Отметим, Давиде Пиганцоли возглавил генеральную классификацию «Тура Антальи», опережая Алессандро Пинарелло на 18 секунд. Замбанини уступает 24 секунды. Украинский гонщик Анатолий Будяк находится в 32 секундах позади, а замыкает пятёрку лидеров Симон Дэлби из Uno-X Mobility.

expand_less
МЕНЮ