Дилан Груневеген выиграл первый этап «Тура Дубая»

Голландский велогонщик Дилан Груневеген из Team LottoNL-Jumbo выиграл первый этап «Тура Дубая» (Dubai Tour), представлявшего собой дистанцию в 161 километр. Финал, как и ожидалось, стал настоящим сражением ведущих спринтеров мира.

Дилан Груневеген

Вторым финишную черту пересёк датчанин Магнус Корт Нильсен из Astana Pro Team, а третьим — Элиа Вивиани из Quick-Step Floors. Следом за ними финишировали Александр Кристофф из UAE-Team Emirates, Насер Буанни из Cofidis, Джейкоб Хеннесси из Mitchelton-BikeExchange.

Большие ожидания от Марселя Киттеля из Team Katusha — Alpecin пока не оправдались, но не потому что немецкий мастер финиша не сумел занять хорошую позицию, а по причине проблем с велосипедом — слетела цепь. Марк Кавендиш из Dimension Data также не смог показать хорошего результата.

Таким образом Дилан Груневеген стал лидером гонки, но и обладателем красной и белой маек — как лучший спринтер и лучший молодой велосипедист. Завтра гонщиков ожидает второй этап «Тура Дубая» — 190 километров, на финише которых также будут вести борьбу спринтеры.

Результаты первого этапа «Тура Дубая — 2018» (Dubai Tour), 167 км (Скайдайв Дубай — Пальма Джумейра)