«Тур Абу-Даби» и «Тур Дубая» сольются в одну велогонку

Арабское издание The National сообщило о возможном слиянии двух велогонок в одну. «Тур Абу-Даби» и «Тур Дубая» должны в 2019 году стать одной семидневной велогонкой «Тур Объединенных Арабских Эмиратов».

Элиа Вивиани

Элиа Вивиани выиграл велогонку «Тур Дубая»

Элиа Вивиани крайне удачно стартовал в новой для себя команде — Quick-Step Floors, — добившись с начала сезона уже четвёртой победы, три из которых — на «Туре Дубая» (Dubai Tour): он был первым на втором и заключительном, пятом этапе, а также поднялся на подиум в качестве победителя велогонки. Заодно итальянец получил майку лучшего спринтера гонки.

Сонни Кольбрелли

Сонни Кольбрелли выиграл четвёртый этап «Тура Дубая»

Итальянец Сонни Кольбрелли из Bahrain Merida Pro Cycling Team, остававшийся три дня в тени мировых лидеров спринта , сумел вырвать победу на четвёртом этапе «Тура Дубая» (Dubai Tour). 172-километровую дистанцию от Скайдайв Дубай до Хатты, 27-летний велогонщик преодолел за 3 часа 40 минут и 50 секунд.

Марк Кавендиш

Марк Кавендиш выиграл третий этап «Тура Дубая»

Британец Марк Кавендиш завоевал для себя и своей команды Dimension Data первую победу в сезоне, выиграв на третьем этапе велогонки «Тур Дубая» (Dubai Tour), завершившегося как и первые два массовым спринтом.

Элиа Вивиани в свой день рождения выиграл второй этап «Тура Дубая»

Итальянский велогонщик Элиа Вивиани в свой день рождения завоевал очередную победу — выиграл второй этап велогонки «Тур Дубая» (Dubai Tour), опередив в спринте победителя первого этапа Дилана Груневегена из Team LottoNL-Jumbo. Третьим финишную черту пересёк Риккардо Минали из Astana Pro Team.

Дилан Груневеген

Дилан Груневеген: «Я победил лучших спринтеров мира. Это было здорово»

Восходящая звезда шоссейного спринта 24-летний Дилан Груневеген завоевал первую победу в сезоне для себя и вторую для своей команды Team LottoNL-Jumbo, выиграв спринт на финише первого этапа «Тура Дубая». Голландский велогонщик оказался самым быстрым в элите мирового спринта.

Дилан Груневеген выиграл первый этап «Тура Дубая»

Голландский велогонщик Дилан Груневеген из Team LottoNL-Jumbo выиграл первый этап «Тура Дубая» (Dubai Tour), представлявшего собой дистанцию в 161 километр. Финал, как и ожидалось, стал настоящим сражением ведущих спринтеров мира.

«Тур Дубая» (Dubai Tour)

Элиа Вивиани: надеюсь провести хорошую неделю на «Туре Дубая»

Элиа Вивиани признался, что ожидает «хорошей недели» на «Туре Дубая» (Dubai Tour), стартующего сегодня, 6 февраля, со 167-километрового отрезка с финишем на искусственном острове Пальма Джумейра. Для итальянского велогонщика это будет четвёртая гонка, на двух из которых он выигрывал этапы.

Telegram: @cycling_ru

Instagram: @cycling_ru

ВКонтакте: @velodaily

Twitter: @cycling_edge

Fb: @cyclingedgeru

Яндекс.Zen: @velodaily