Егор Игошев выиграл одну из старейших итальянских любительских велогонок

Егор Игошев
Егор Игошев

Егор Игошев выиграл итальянскую Trofeo S. Lucia — одну из старейших велогонок Италии, которую принимал небольшой город Чеза. Пятая старейшая любительская велогонка если быть точным.

На старт вышло 114 гонщиков до 23 лет. В решающую атаку бросилось пять человек, включая Егора, представлявшего сборную России, Грегорио Ферри из команды Petroli Hopplà Florence, Ноя Богли из Cogeas Sogecoma Switzerland, Давиде Пинарди из Inemiliaromagna и Пьетро ди Дженовы из Montegranaro. Шестым финишировал ещё один россиян — Глеб Сырица, проигравший квинтету 40 секунд. Лев Гонов замкнул топ-10.

Игошев воспользовался последним поворотом перед финишем, развил высокую скорость и оставил всех соперников позади себя. В итоге дистанцию в 130 километров, российский велогонщик проехал за 2 часа 54 минуты и 3 секунды.

Отметим, до финиша в итоге добралось лишь 38 гонщиков.

Total
1
Shares
По теме
Стефан Кюнг

Стефан Кюнг выиграл велогонку Chrono des Nations

Стефан Кюнг удачно завершает велосезон — он показал то, что у него хорошо получается: выиграл гонку с раздельным стартом — Chrono des Nations. Возможно, этого бы и не случилось, если бы в гонке участвовал Филиппо Ганна, но итальянцу пришлось отказаться от этого из-за трещины в ребре, полученной во время тренировки. Другим серьёзным соперником Стефана Кюнга был Ремко Эвенпул, но бельгиец проехал дистанцию в 44,5 километра не так быстро, как мог бы.
Читать
Тадей Погачар

Тадей Погачар выиграл монументальную велогонку «Иль Ломбардия — 2021»

Тадей Погачар из UAE-Team Emirates сегодня, 9 октября, выиграл 115-е издание легендарной итальянской велогонки «Джиро ди Ломбардия» (Il Lombardia), ни оставив шансов ни одному фавориту. Лишь на последних километрах к словенцу присоединился Фаусто Маснада из Deceuninck — Quick-Step, но итальянцу не хватило сил для финального спринта, который Погачар с лёгкостью выиграл.
Читать
Сонни Кольбрелли

Сонни Кольбрелли выиграл велогонку «Париж — Рубе — 2021»

Сонни Кольбрелли из команды Bahrain — Victorious одержал победу на одной из самых престижных велогонок мира — «Париж — Рубе» (Paris — Roubaix): итальянец проехал 257 километров и на знаменитом велодроме в Рубе опередил не только 22-летнего бельгийца Флориана Вермеерша из Lotto Soudal, но и могучего голландца Матье ван дер Пула. Капитан Alpecin — Fenix пересёк финишную черту третьим, а Вермеерш — вторым.