Егор Игошев выиграл одну из старейших итальянских любительских велогонок

Егор Игошев

Егор Игошев выиграл итальянскую Trofeo S. Lucia — одну из старейших велогонок Италии, которую принимал небольшой город Чеза. Пятая старейшая любительская велогонка если быть точным.

На старт вышло 114 гонщиков до 23 лет. В решающую атаку бросилось пять человек, включая Егора, представлявшего сборную России, Грегорио Ферри из команды Petroli Hopplà Florence, Ноя Богли из Cogeas Sogecoma Switzerland, Давиде Пинарди из Inemiliaromagna и Пьетро ди Дженовы из Montegranaro. Шестым финишировал ещё один россиян — Глеб Сырица, проигравший квинтету 40 секунд. Лев Гонов замкнул топ-10.

Игошев воспользовался последним поворотом перед финишем, развил высокую скорость и оставил всех соперников позади себя. В итоге дистанцию в 130 километров, российский велогонщик проехал за 2 часа 54 минуты и 3 секунды.

Отметим, до финиша в итоге добралось лишь 38 гонщиков.