Егор Игошев и Иван Смирнов победили в двух гонках в Сабаделе

Егор Игошев

Российский гонщик Егор Игошев из команды CC Catalunya-Barcelona одержал победу на однодневной испанской велогонке «Трофей Хуана Эсколы» (Trofeo Joan Escola), состоявшейся 11 марта, с финишем в Сабаделе.

Игошев продемонстрировал отличную скорость и легко выиграл спринт, в котором также пытались участвовать местный велогонщик Давид Домингес из Zamora Enamora. Австралиец Джимми Уилан из Bike Gallery финишировал третьим.

Также в десятке сильнейших на финише — Никита Берсенев — 4-й (+1:40), Иван Смирнов — 6-й (+1:40), Илья Щегольков — 9-й (+1:40). Лев Гонов — 15-й (+1:52), Влас Шичкин из команды ControlPack — 16-й (+1:52), Сергей Мальнев из команды Team MP Group — 18-й (+1:52), Вячеслав Иванов из команды Team MP Group — 49-й (+1:52).

В прошлом году «Трофей» достался другому российскому гонщику — Глебу Сырице. Это первая гонка из серии Grans Classiques — VII Trofeu Joan Casadevall. Сегодня состоялась ещё одна гонка из этой серии — Campionat de Sabadell: гонщики проехали 131 километр, и быстрее других с этой задачей справился Иван Смирнов, также представляющий CC Catalunya-Barcelona.

Иван Смирнов (в центре)

Иван был частью группы из пяти человек, которая первой добралась до финальных километров. Смирнов весьма уверенно обыграл Хосуэ Гомеса из Brocar-ALÉ и Давида Домингеса из Zamora Enamora, а также товарища по команде Егора Игошева. Четвёртым финишировал Пол Снип из West Frisia.

Игошев отлично отработал на Смирнова, и тот в итоге поднялся на подиум в качестве победителя. Гомес финишировал вторым, а Снип — третьим.