Иван Смирнов выиграл «Трофей Хуана Эсколы»

В прошлом году Trofeu Joan Escolà («Трофей Хуана Эсколы») выиграл Егор Игошев из CC Catalunya-Barcelona, а в этом — Иван Смирнов, представляющий Penya Ciclista Baix Ebre. Гонка традиционно проходит в Сабаделе.

Иван атаковал за несколько километров до финиша из группы в 16 человек, сформировавшейся в первой трети гонки. 116 километров российский гонщик проехал за 2 часа 38 минут и 3 секунды. Кристиан Белохвостиков из UC Monaco проиграл 37 секунд, а Томас Мираллес, представляющий Vigo-Rias Baixas, — 39 секунд.

Чуток не повезло Даниилу Зараковскому (Penya Ciclista Baix Ebre), добравшемуся до финиша четвёртым, проиграв Смирнову 42 секунды. Ещё один россиянин Виктор Бугаенко, также из Penya Ciclista Baix Ebre, финишировал 13-м, проиграв победителю гонки 49 секунд.

Кстати, Иван 25 февраля выиграл другую испанскую однодневку — Cursa Social Terra de Garnatxes.