Филиппо Зана

• Филиппо Зана — победитель «Тура Словении — 2023»

Филиппо Зана — победитель «Тура Словении — 2023»

Филиппо Зана всё же остался доволен этим днём — он поднялся на подиум в качестве победителя 29-го издания «Тура Словении». Мохорич в итоге второй, уступив итальянцу в генеральной классификации 18 секунд, а Диего Улисси из UAE Emirates — третий, проиграв 23 секунды. Read More

• «Джиро д’Италия — 2023»: Филиппо Зана выиграл у Тибо Пино борьбу за 18-й этап велогонки

Велогонщик Филиппо Зана принёс своей команде Jayco — AlUla победу на 18-м этапе велогонки «Джиро д’Италия»: добрый десяток последних километров 161-километровой горной дистанции 24-летний итальянец проехал бок о бок с очень опытным французом Тибо Пино из Groupama — FDJ. Судьбу этапа решил финальный спринт, первым который открыл Пино, но до финишной черты оставалось ещё довольно… Read More