Флёр Мурс стала чемпионкой Европы по велоспорту среди юниорок

Флёр Мурс

На чемпионате Европы по шоссейному велоспорту, проходящему в Нидерландах, разыграли комплект медалей в групповой гонке среди юниорок. Победу одержала 17-летняя Флёр Мурс из Бельгии. На подиум также поднялись представительницы Италии и Бельгии.

69-километровую холмистую дистанцию бельгийка проехала за 1 час 59 минут и 46 секунд. На финише Мурс была неудержима, в том числе для Федерики Вентурелли из Италии — новоявленная чемпионка в гонке с раздельным стартом не сумела догнать Флёр, проиграв ей в итоге 2 секунды. Леан Табу из Франции завоевала бронзовую медаль. Эти гонщицы уступили победительнице 2 и 7 секунд соответственно.

В пятёрку быстрейших вошли ещё две француженки — Титиа Рио и Элин Руссель, проигравшие победительнице 8 секунд.

Отметим, на чемпионате мира по велоспорту в этом году Флёр Мурс заняла третье место в групповой гонке среди юниорок.