Жоффрей Бушар выиграл второй этап «Тура Эльзаса»

Жоффрей Бушар

Жоффрей Бушар из Cr4C Roanne первым пересёк финишную черту второго этапа велогонки «Тур Эльзаса» (Tour Alsace), представлявшего собой дистанцию в 143 километра из Везуля в Планш Де Бель Фий.

Горный профиль сильно отразился на пелотоне, переставшего быть общей группой практически сразу: распавшись на сгустки, а затем и вовсе на разрозненные двойки-тройки, на финише гонщиков разделяли минуты. К примеру, финишировавшего последним Людвика Хольстада из Team Joker Icopal и победителя разделили 27 минут! Бушар опередил ближайшего преследователя — Марка Хирши — из dev-команды Team Sunweb на 31 секунду. Брэндон МакНалти из сборной США финишировал третьим, уступив 39 секунд. Адриен Гиллонне из Sco Dijon и Вадим Пронский из Astana City замкнули пятёрку сильнейших, уступив 41 секунду.

В генеральной квалификации новым лидером стал немец Флориан Сторк из -команды Team Sunweb, опережающий на секунду Жоффрея Бушара. Адриа Морено — в 8 секундах позади, Максимилиан Стедман из сборной Великобритании — в 9, а замыкающий пятёрку лучших Брэндон МакНалти — в 26 секундах.

Отметим, Жоффрей Бушар с 1 августа 2018 года принят стажёром в AG2R La Mondiale.