Гонсало Нахар выиграл велогонку «Вуэльта Сан-Хуана — 2018»

Гонсало Нажар

В Аргентине победой Гонсало Нахара завершилась престижная семидневная велогонка «Вуэльта Сан-Хуана» (Vuelta a San Juan Internacional), прошедшая в 2018 году в 36-й раз. Заключительный этап гонки выиграл Джакомо Ниццоло из команды Trek — Segafredo.

Гонсало Нахар

При этом сам Нахар финишировал только 48-м, однако запаса времени в генеральной квалификации ему хватило для того, чтобы подняться на подиум в качестве победителя гонки. И определенно эта победа стала самым большим достижением в карьере 24-летнего велогонщика, если не считать титул чемпиона Аргентины в групповой гонке в 2017 году.

Поскольку судьба «Вуэльты Сан-Хуана» была фактически решена ещё на предыдущем этапе, в этот день гонщики были раскрепощены: седьмой этап гонки представлял собой 141-километровый отрезок, не представлявший серьёзного труда для пелотона, поэтому на финише образовалась давка, в которой победа досталась итальянскому гонщику Ниццоло, опередившему Максимилиано Ричезе из Quick-Step Floors и новобранца этой бельгийской команды Альваро Ходега. Паскаль Акерманн из Bora — Hansgrohe и Никколо Бонифацио из Bahrain Merida Pro Cycling Team вошли в пятёрку.

В итоге победителем «Вуэльты Сан-Хуана» в 2018 году стал Гонсало Нахар из Sindicato Empleados Públicos of San Juan, выигравший ранее пятый этап гонки. Почётное второе место досталось испанцу Оскару Севилье из Medellin — Inder, а третье — итальянскому спринтеру Филиппо Ганне из UAE-Team Emirates. Первый уступил победителю 51 секунду, а второй — 1 минуту и 11 секунд.

В десятку лучших вошёл ещё один представитель Bahrain Merida Pro Cycling Team — Константин Сивцов, расположившийся на девятой строчке финального протокола.

Результаты «Вуэльты Сан-Хуана — 2018» (Vuelta a San Juan Internacional)