Il Piccolo Lombardia

Новости и результаты велогонки Il Piccolo Lombardia

• Алек Сегарт выиграл однодневную велогонку Il Piccolo Lombardia

Алек Сегарт выиграл однодневную велогонку Il Piccolo Lombardia

Алек Сегарт одержал победу на молодёжной версии однодневной велогонки «Джиро ди Ломбардия»: на финише 170-километровой дистанции Сегарт боролся с новоявленным чемпионом мира по велоспорту среди андеров Евгением Фёдоровым из молодёжки Astana Qazaqstan. Третьим в этом противостоянии был француз Джордан Лабросс из команды AG2R Citroën U23. Бельгиец на финише был быстрее Фёдорова, остановив секундомер на отметке… Read More

• Гарри Суини выиграл велогонку Il Piccolo Lombardia

Гарри Суини выиграл велогонку Il Piccolo Lombardia

Гарри Суини из бельгийской Lotto Soudal U23 стал победителем престижной однодневной велогонки Il Piccolo Lombardia — гонки для спортсменов до 23 лет. 22-летний австралиец прибыл к финишной черте в гордом одиночестве, выиграл у преследователей 23 секунды. Read More

• Эдо Маас: «Я всегда был велосипедистом, а теперь стал лишь тем мальчиком в инвалидной коляске»

19-летний велогонщик Эдо Маас, выступавший за dev-команду Team Sunweb, оказался парализован после трагедии на велогонке «Пикколо Ломбардия» (Il Piccolo Lombardia), а теперь говорит, что стал «тем мальчиком в инвалидной коляске», хотя всегда видел себя исключительно велосипедистом. Read More