Илан ван Вильдер завоевал победу на «Туре Германии — 2023»

Илан ван Вильдер

Арвид де Клейн выиграл заключительный этап «Тура Германии» (Deutschland Tour): четвёртый гоночный день, протяжённостью в 175,6 километра, завершился массовым спринтом и победой представителя команды Tudor Pro Cycling. А вот Илан ван Вильдер поднялся на подиум в качестве победителя 38-го издания немецкой велогонки. На подиум к представителю команды Soudal — Quick Step поднялись соперники из UAE Emirates и Bora — Hansgrohe.

Заключительный этап пролегал от Ганновера до Бремена. Илан опережал Феликса Гроссшартнера на 11 секунд и Павла Сивакова на 13 секунд, а потому ван Вильдеру достаточно было просто финишировать в общей группе, чтобы сохранить своё положение в генеральной классификации. И он это сделал.

Команда Bahrain — Victorious проделала огромную работу на последних километрах дистанции, догнав всех беглецов, но проиграла в самом главном — в развозе своего спринтера Фила Баухауса, поскольку его обыграл голландец Арвид де Клейн. Баухаус был только вторым. Следом финишировали Мариус Майрхофер из dsm — firmenich, Эмильен Женьер из TotalEnergies и Рудигер Селиг из Lotto Dstny.

Илан ван Вильдер финишировал 20-м, и не скрывал радости от победы в гонке.