Джай Хиндли выиграл на 18-м этапе «Джиро д’Италии», а Жоау Алмейда лишился розовой майки

Джай Хиндли и Тао Гейган Харт

24-летний велогонщик из Team Sunweb Джай Хиндли сегодня, 22 октября, выиграл сложнейший 18-й этап велогонки «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia). 207 километров из Пинцоло в Лаго-ди-Канкано с преодолением знаменитого перевала Стельвио победитель закончил за 6 часов 3 минуты и 3 секунды.

Джай Хиндли и Тео Гейган Харт

Молодой австралиец из Team Sunweb хорошо справился с несколькими задачами: во-первых, выиграл; во-вторых, исполнил для своей команды куда более важную задачу — помог Вилко Келдерману отобрать розовую майку у Жоау Алмейды. Ну и в-третьих, теперь он второй в общем зачёте.

И португалец не просто проиграл, а переместился сразу на 5-ю строчку генеральной квалификации, уступая голландцу 2 минуты и 16 секунд. В maglia rosa Алмейда провёл 15 этапов.

Тео Гейган Харт мог выиграть второй раз, но стал вторым. Пельо Бильбао финишировал третьим, спустя 46 секунд после Хиндли. Якоб Фульсанг — четвёртый (+1:25), а Вилко Келдерман — пятый (+2:18).

Завтра гонщиков ожидает 19-й этап «Джиро» — 258 километров из Морбеньо в Асти.