Якоб Фульсанг выиграл четвёртый этап «Тура Романдии»

Якоб Фульсанг

Датский велогонщик Якоб Фульсанг совершил превосходный рывок за 15 километров до финиша четвёртого этапа «Тура Романдии» (Tour de Romandie), ставший для него победным. Соперникам осталось лишь довольствоваться борьбой за последние места. И эта борьба также оказалась интересна: Примож Роглич бился за то, чтобы сохранить жёлтую майку лидера, а Эган Берналь — за то, чтобы эту майку отобрать.

149-километровый горный этап позволил проявить себя как лидерам, так и середнячкам. В итоге, промчавшийся мимо соперников гонщик Astana Pro Team проехал заключительные 15 километров сольно, остановив в итоге таймер на отметке 4 часа 18 минут и 48 секунд. Капитан Team LottoNL-Jumbo Примож Роглич финишировал спустя 48 секунд, выиграв спринт у колумбийца Эгана Берналя из Team Sky. Руй Кошта из UAE-Team Emirates, Ричи Порт и Роан Деннис из BMC Racing Team заняли четвёртое, пятое и шестое места в протоколе.

В генеральной квалификации Роглич сохраняет майку лидера, опережая перед заключительным, 182-километровым этапом Берналя всего на 8 секунд, а Порта — на 35 секунд. Другие претенденты уступают более минуты, так что на подиум взойдёт скорее всего именно эта тройка.