Новости велоспорта можно читать в Telegram, в VK или MAX. Подписывайтесь!

Йеспер Филипсен одержал победу в спринте на третьем этапе «Тиррено — Адриатико»

Матье ван дер Пул сделал всё, чтобы его товарищ по Alpecin — Deceuninck Йеспер Филипсен одержал победу в спринте на третьем этапе «Тиррено — Адриатико». Летучий голландец сыграл роль лид-аута и привёл своего спринтера к победе после 216 километров дистанции из Фоллоники в Фолиньо.

Команда Alpecin — Deceuninck сделала всё необходимое, чтобы ни Дилан Груневеген, ни Фабио Якобсен и Фернандо Гавирия не получили возможности для спринта. А вот Bahrain — Victorious и Intermarché — Circus — Wanty сумели вывести Фила Баухауса и Биниама Гирмая. Но соперничать с мощнейшим спринтом бельгийца они не могли. Следом финишировали Маттео Москетти из Q36.5 и Симоне Консонни из Cofidis. А вот далее — Ваут ван Арт из Jumbo-Visma и Эдвард Тёнс из Trek — Segafredo.

И лишь потом финишировали Дилан Груневеген и Фабио Якобсен.

В генеральной классификации «Тиррено — Адриатико» изменений не произошло и Филиппо Ганна продолжает удерживать майку лидера итальянской велогонки.

Йеспер Филипсен

Йеспер Филипсен Бельгия

Alpecin — Premier Tech

Профессиональный велогонщик, один из топ-спринтеров мира

Родился:2 марта 1998
Параметры:176 см / 75 кг
Профиль:
Однодневные велогонкиСпринтер
Ключевые победы:
  • Милан — Сан-Ремо (2024)
  • Гент — Вевельгем (2026)
  • Эшборн — Франкфурт (2021)
  • Схелдепрейс (2021, 2023)
  • Кюрне — Брюссель — Кюрне (2025)
expand_less
МЕНЮ