Йеспер Филипсен

Новости о бельгийском велогонщике Йеспере Филипсене (Jasper Philipsen) из Hagens Berman Axeon

• Йеспер Филипсен выиграл велогонку Classic Brugge-De Panne

Йеспер Филипсен выиграл велогонку Classic Brugge-De Panne

Йеспер Филипсен выиграл спринт на классической однодневной велогонке «Классика Брюгге — де-Панне» (Classic Brugge-De Panne): гонщик Alpecin — Deceuninck прободался с Тимом Мерлиром и оставил спринтера Soudal — Quick Step очень неудовлетворённым. Данни ван Поппель из Bora — Hansgrohe финишировал третьим. В этот день гонщики проехали 199 километровую дистанцию, очень подходившую для спринта. Read More

• Йеспер Филипсен одержал победу на «Милан — Сан-Ремо — 2024»:

Йеспер Филипсен одержал победу на «Милан — Сан-Ремо — 2024»:

Йеспер Филипсен из команды Alpecin — Deceuninck одержал победу в самой протяжённой велогонке мира — ему покорилась «Милан — Сан-Ремо»: 288-километровая дистанция завершилась спринтом, где всё решили считанные сантиметры. Гонщик Alpecin — Deceuninck оказался чуточку быстрее Майкла Мэттьюса из Jayco — AlUla. Тадей Погачар финишировал третьим. Время победителя — 6 часов 15 минут и 45… Read More

• Йеспер Филипсен не исключает ухода из Alpecin — Deceuninck

Йеспер Филипсен не исключает ухода из Alpecin — Deceuninck

Йеспер Филипсен подтвердил, что его агент Алекс Каррера уже получил предложение о контракте от Tudor Pro Cycling. Проявляют большой интерес к бельгийцу и команды UAE Emirates и Bora — Hansgrohe. Read More

• Йеспер Филипсен выиграл второй этап велогонки «Тиррено — Адриатико»

Йеспер Филипсен выиграл второй этап велогонки «Тиррено — Адриатико»

Второй этап велогонки «Тиррено — Адриатико» с финишем в Фоллонике выиграл Йеспер Филипсен: бельгийский спринтер из команды Alpecin — Deceuninck буквально разгромил соперников, включая и Тима Мерлира. Read More

• Йеспер Филипсен одержал победу на четвёртом этапе «Тура Турции»

Йеспер Филипсен одержал победу на четвёртом этапе «Тура Турции»

Йеспер Филипсен стал быстрейшим на четвёртом этапе велосипедного «Тура Турции», обыграв в спринте после 165 километров Тимоти Дюпона из Tarteletto — Isorex, Джованни Леонарди из EOLO-Kometa и Кеса Бола из Astana Qazaqstan. Альваро Одег из UAE Emirates закрыл пятёрку быстейших. Read More

• Йеспер Филипсен одержал вторую подряд победу на велосипедном «Туре Турции»

Йеспер Филипсен одержал вторую подряд победу на велосипедном «Туре Турции»

Йеспер Филипсен одержал вторую подряд победу на велосипедном «Туре Турции»: бельгийский спринтер выиграл второй этап (а накануне — первый), мощным рывков отыграв отрыв от Кеса Бола, а на последних метрах 166-километровой дистанции обойдя голландца из Astana Qazaqstan. Read More

• Йеспер Филипсен выиграл спринт у Сырицы на первом этапе «Тура Турции»

Йеспер Филипсен выиграл спринт у Сырицы на первом этапе «Тура Турции»

Йеспер Филипсен одержал шестнадцатую победу в сезоне, выиграв сегодня, 8 октября, первый этап велосипедного «Тура Турции». Бельгийский спринтер из команды Alpecin — Deceuninck оказался быстрее россиянина Глеба Сырицы из Astana Qazaqstan. Тимоти Дюпон из Tarteletto — Isorex финишировал третьим. Read More

• Йеспер Филипсен выиграл зрелищную однодневную гонку Visit Friesland Elfstedenrace

Йеспер Филипсен выиграл зрелищную однодневную гонку Visit Friesland Elfstedenrace: проехав почти 200 километров по ветреной Фрисландии, бельгиец из Alpecin — Deceuninck стал лучшим из лидирующей группы из 13 человек, оторвавшихся от пелотона за 50 километров до финиша. В спринте Филипсен был быстрее Олава Коя из Jumbo-Visma — тот совершил ошибку, слишком рано открыв спринт. Давиде… Read More

• Йеспер Филипсен стал чемпионом Фландрии, обыграв Груневегена и Якобсена

Йеспер Филипсен стал чемпионом Фландрии, обыграв Груневегена и Якобсена

Йеспер Филипсен из Alpecin — Deceuninck одержал верх над двумя сильнейшими спринтерами мира, выиграв чемпионат Фландрии (Kampioenschap van Vlaanderen): 165-километровая дистанцию по окрестности и улицам бельгийского Кулскампа должна была назвать быстрейшего спринтера. Впрочем, каждый на этой гонке решал собственные задачи. Read More

• Йеспер Филипсен одержал уверенную победу на первом этапе Renewi Tour

Йеспер Филипсен одержал уверенную победу на первом этапе Renewi Tour

Йеспер Филипсен из команды Alpecin — Deceuninck выиграл первый этап велогонки Renewi Tour: первый этап обновленного «Тура Бенилюкса» завершился после более чем 180 километров дистанции групповым спринтом в Ардуа, в котором Филипсен довольно легко обыграл грозных соперников. Read More

• Йеспер Филипсен получает угрозы из-за побед на «Тур де Франс»

Йеспер Филипсен получает угрозы из-за побед на «Тур де Франс»

Девушка Йеспера Филипсена — Мелани Петерманс — рассказала Vive le Vélo, что Филипсену несколько раз угрожали смертью во время «Тур де Франс». Read More

• Йеспер Филипсен в четвёртый раз выиграл на «Тур де Франс — 2023»

Йеспер Филипсен в четвёртый раз выиграл на «Тур де Франс — 2023»

Йеспер Филипсен совершил невероятный прорыв на «Тур де Франс»: бельгийский спринтер выиграл в четвёртый раз с начала велогонки — сегодня гонщику команды Alpecin — Deceuninck покорился 11-й этап Гранд-тура. Пелотон проехал 179,8 километра из Клермон-Феррана в Мулен, и Филипсен справился с этой задачей за 4 часа 1 минуту и 7 секунд. Read More