Джей Вайн завоевал титул чемпиона Австралии по велоспорту в ITT

Джей Вайн

Джей Вайн отлично начал новый сезон в новой велосипедной команде — сегодня, 10 января, он впервые в карьере выиграл чемпионат Австралии по велоспорту: в гонке с раздельным стартом на 37,5 километра он выиграл 3 секунды у одного из фаворитов дистанции Люка Дарбриджа.

Вайн из UAE Emirates проехал холмистую дистанцию в Маунт Хелен за 46 минут и 39 секунд, развив среднюю скорость в 48,2 километра в час. Дарбридж в бело-голубой форме Jayco — AlUla уступил 3 секунды. А ещё один представитель этой команды Келланд О’Брайен проиграл куда больше — 25 секунд.

В пятёрку лучших вошли новоявленный чемпион Австралии по велоспорту в групповой гонке Люк Плапп из INEOS Grenadiers, проигравший 26 секунд, а также Крис Харпер из Jayco — AlUla, уступивший победителю 1 минуту и 13 секунд.

Результаты чемпионата Австралии по велоспорту в гонке с раздельным стартом у мужчин (ITT, 37,5 км, Маунт Хелен):