Джей Вайн одержал победу на седьмом этапе «Тура Турции»

Джей Вайн

Джей Вайн из команды UAE Emirates одержал победу на предпоследнем этапе велосипедного «Тура Турции»: седьмой этап гонки, протяжённостью в 159,8 километра, пролегал из Сельчука в Измир, и по пути пелотону пришлось преодолеть два серьёзных подъёма. Австралийский велогонщик оторвался на последних километрах и сумел сохранить небольшое преимущество до самого финиша. Время победителя — 3 часа 36 минут и 51 секунда.

Спустя 7 секунд финишировала большая группа гонщиков во главе с Йеспером Филипсеном: бельгийский спринтер из Alpecin — Deceuninck рассчитывал выиграть этот этап, поскольку его финиш прекрасно подходил для спринта, но догнать Вайна так и не удалось. Кес Бол из «Астаны» финишировал третьим, а Тимои Дюпон из Tarteletto — Isorex и Джованни Лонарди из EOLO-Kometa дополнили пятёрку быстрейших.

Лидер генеральной классификации Алексей Луценко из Astana Qazaqstan никуда особо не торопился, а просто финишировал в группе с Филипсеном. Это позволило казахстанскому велогонщик сохранить свои позиции перед заключительным этапом «Тура Турции» — он опережает Бена Цвихоффа из Bora — Hansgrohe на 26 секунд, а своего товарища по команде Харольда Тахеду — на 51 секунду. Все остальные проигрывают значительно больше минуты.