Ремко Эвенпул выиграл заключительный этап велосипедного «Тура Романдии» (Tour de Romandie), а Жоау Алейда стал победителем велогонки.
Заключительный гоночный день швейцарского старта представлял собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 17,1 километра. И, конечно, действующий чемпион мира в этой дисциплине был главным фаворитом дня. И Ремко это звание в полной мере оправдал, хотя и Жоау сделал максимум для того, чтобы приблизиться к нему.
Время Эвенпула — 20 минут и 33,22 секунды. Время Алмейды отличалось на 11,85 секунды в большую сторону. Третий результат показал Альберто Беттиоль из XDS Astana, уступивший 18,07 секунды. Джей Вайн из UAE Emirates — XRG и Александр Власов из Red Bull — Bora — Hansgrohe вошли в пятёрку быстрейших, проиграв 23,89 и 26,92 секунды соответственно.
Задача Алмейды была проста — проехать быстрее Ленни Мартинеса из Bahrain — Victorious, поскольку до старта этапа их разделяла всего пара секунд. И звезда UAE Emirates — XRG блестяще справился со своей задачей. Мартинес проиграл португальскому велогонщику полминуты, а потому лишился майки лидера и первого места на подиуме. Тем не менее, для француза такой исход можно считать довольно положительным. Третьим на подиум поднялся Джей Вайн — он в итоге проиграл Алмейде 41 секунду.
В пятёрку лучших попали Лоренцо Фортунато из XDS Astana и Ремко Эвенпул из Soudal — Quick Step.



















