Джозеф Ареруя выиграл велогонку La Tropicale Amissa Bongo

Никодемус Холлер, Джозеф Ареруя и Дамьен Годен

Лука Пачиони из Wilier Trestina — Selle Italia выиграл седьмой — заключительные — этап велогонки La Tropicale Amissa Bongo. Лидером генеральной квалификации по итогам недельного выступления стал Джозеф Ареруя из сборной Руанды.

140 километров из Бикеле в столицу Габона Либревилль итальянец преодолел за 3 часа 7 минут и 26 секунд, выиграв финишный спринт у Брентона Джонса из Delko Marseille Provence KTM и Юсефа Регуйгуя из Sovac — Natura4Ever. Адриен Пети из Direct Energie и Лукас Карстенсен из Bike Aid замкнули пятёрку сильнейших.

В генеральной квалификации борьбы не случилось: Джозеф Ареруя, обычно представляющий Dimension Data for Qhubeka, но в этой гонке Руанду, опередил немецкого велогонщика Никодемуса Холлера из Bike Aid на 18 секунд, Дамьена Годена из Direct Energie — на 50 секунд. Илья Кошевой из Wilier Trestina — Selle Italia остановился в шаге от подиума — четвёртое место и почти две минуты отставания от победителя. Брентон Джонс — пятый.