Брентон Джонс выиграл пятый этап велогонки La Tropicale Amissa Bongo

Брентон Джонс

Брентон Джонс из Delko Marseille Provence KTM стал победителем пятого этапа велогонки La Tropicale Amissa Bongo, проходящей в Габоне. 141-километровую дистанцию из Оема в Амбам австралийский велогонщик преодолел за 3 часа 18 секунд и 48 секунд.

Борьба на финише была не столь острой и велогонщики пытались сохранить силы перед шестым этапом. Юсеф Регуйгуй из Sovac — Natura4Ever финишировал вторым, Ринальдо Ночентини из Sporting Clube de Portugal / Tavira — третьим, Земенфес Соломон из Эритреи — четвёртым, а Никодемус Холлер из Bike Aid — замкнул пятёрку быстрейших.

В генеральной квалификации лидеров остался Джозеф Ареруя из сборной Руанды. Никодемус Холлер — в 11 секундах, Дамьен Годен из Direct Energie — в 32 секундах, Илья Кошевой из Wilier Triestina — Selle Italia — в 1 минуте и 44 секундах. Брентон Джонс находится в 7 минутах и 28 секундах, и это пятое место, но на его плечах — зелёная майка лучшего спринтера.

К слову, ранее Брентон оказался лучшим на втором этапе La Tropicale Amissa Bongo.