La Tropicale Amissa Bongo

Новости о La Tropicale Amissa Bongo — ежегодной велогонке категории 2.1, проходящей по дорогам Габона

Сергей Ростовцев был близок к победе на пятом этапе La Tropicale Amissa Bongo

Сергей Ростовцев сегодня финишировал четвёртым на пятом этапе La Tropicale Amissa Bongo. Победа на 104-километровой дистанции в Габоне досталась Мигелю Анхелю Фернандесу из Burgos-BH — 2 часа 5 минут и 21 секунда. Вторым финишную черту пересёк Джефри Сур из TotalEnergies, а третьим — Хенок Мулубран из сборной Эритреи. Ростовцев представлял команду турецкую Beykoz Belediyesi Spor Kulübü.

Никодемус Холлер, Джозеф Ареруя и Дамьен Годен

Джозеф Ареруя выиграл велогонку La Tropicale Amissa Bongo

Лука Пачиони из Wilier Trestina — Selle Italia выиграл седьмой — заключительные — этап велогонки La Tropicale Amissa Bongo. Лидером генеральной квалификации по итогам недельного выступления стал Джозеф Ареруя из сборной Руанды.

Ринальдо НРинальдо Ночентиниочентини

Ринальдо Ночентини выиграл шестой этап велогонки La Tropicale Amissa Bongo

Ринальдо Ночентини из Sporting Clube de Portugal / Tavira оказался стал победителем шестого этапа велогонки La Tropicale Amissa Bongo. Ранее ему покорился третий этап велогонки, проходящей по дорогам Габона.

Брентон Джонс

Брентон Джонс выиграл пятый этап велогонки La Tropicale Amissa Bongo

Брентон Джонс из Delko Marseille Provence KTM стал победителем пятого этапа велогонки La Tropicale Amissa Bongo, проходящей в Габоне. 141-километровую дистанцию из Оема в Амбам австралийский велогонщик преодолел за 3 часа 18 секунд и 48 секунд.

Джозеф Ареруя

Джозеф Ареруя выиграл четвёртый этап велогонки La Tropicale Amissa Bongo

Джозеф Ареруя из сборной Руанды стал победителем четвёртого этапа La Tropicale Amissa Bongo, проходящей в Габоне. 182 километра с горным финишем 22-летний велогонщик, обычно выступающий за Dimension Data for Qhubeka, преодолел за 4 часа 25 минут и 10 секунд.

40-летний Ринальдо Ночентини выиграл третий этап велогонки La Tropicale Amissa Bongo

Итальянец Ринальдо Ночентини из Sporting Clube de Portugal / Tavira оказался первым, кто пересёк финишную черту третьего этапа гобонской велогонки La Tropicale Amissa Bongo.

Брентон Джонс выиграл второй этап велогонки La Tropicale Amissa Bongo

В Габоне сегодня, 16 января, победой Брентона Джонсона из Delko Marseille Provence KTM завершился второй этап недельной велогонки La Tropicale Amissa Bongo. 173 километра из Нденде в Фугаму австралийский велогонщик преодолел за…

Лукас Карстенсен

Лукас Карстенсен выиграл первый этап габонской велогонки La Tropicale Amissa Bongo

В Габоне сегодня, 15 января, в тринадцатый раз в истории стартовала велогонка La Tropicale Amissa Bongo — за неделю велогонщики проедут по африканским дорогам одну тысячи километров. Первые 146 из них быстрее других проехал немец Лукас Карстенсен из Bike Aid.