Джошуа Тарлинг уничтожил соперников на чемпионате Великобритании по велоспорту в ITT

Джошуа Тарлинг

Действующий чемпион мира по велоспорту в гонке с раздельным стартом среди юниоров Джошуа Тарлинг совершил невероятный прорыв, став быстрейшим в этой дисциплине на чемпионате Великобритании: 41,1 километра на гоночной трассе Croft Circuit 19 летний велогонщик из INEOS Grenadiers проехал за 48 минут и 50 секунд, оказавшись быстрее куда более именитый соперников. Причём его преимущество над остальными были довлеющим.

Ближайшими конкурентами стали Фред Райт из Bahrain — Victorious и товарищ Джошуа по команде Коннор Свифт, проигравшие в итоге 1 минуту и 3 и 1 минуту и 10 секунд соответственно. Чарли Танфилд из Saint Piran и Итан Вернон из Soudal — Quick Step вошли в пятёрку лучших, проиграв 1:35 и 1:48.

Удивительно, что провалился Дэниел Бигэм — рекордсмен мира в часовой гонке на треке показал только 7-й результат, уступив 2:16.

Фред Райт (слева), Джошуа Тарлинг (в центре) и Коннор Свифт

«Это немного странно, что я выиграл! Странно, но я очень счастлив. Супер круто, что я выиграл у некоторых очень сильных спринтеров. Приятно, что теперь я могу носить майку чемпиона в некоторых крутых велогонках. Думаю, что было важно не переусердствовать — мне не хотелось переусердствовать, но я действительно чувствовал себя хорошо», — отметил Джошуа Тарлинг после финиша.