Константин Сивцов выиграл третий этап «Тура Хорватии»

Константин Сивцов

Константин Сивцов из Bahrain Merida Pro Cycling Team завоевал первую победу в сезоне, выиграв третий этап «Тура Хорватии» (Tour of Croatia), представлявшего собой спокойную в первой половине и восхождением на гору во второй части 134-километрового путешествия из Трогира в Биоково.

Горный массив Биоково не оставил шансов пелотону на то, чтобы финишировать кучно: Сивцова и замкнувшего десятку Джонатана Ластру из Caja Rural — Seguros RGA разделили 3 минуты и 42 секунды. В этой десятке нашлось место и Артёму Нычу из Gazprom — RusVelo — он стал девятым, уступив 2 минуты и 51 секунду. В итоге, вторым финишировал Питер Венинг из Roompot — Nederlandse Loterij, а третьим — Евгений Гидич из Astana Pro Team.

«Тур Хорватии» преодолел экватор и новым лидером гонки стал Константин Сивцов, опережающий Венинга на 8 секунд, Гидича — на 47 секунд.

Результаты третьего этапа велогонки «Тур Хорватии — 2018» (Tour of Croatia), 134 км (Трогир — Биоково)