Тур Хорватии

Новости и результаты велогонки «Тур Хорватии» (Tour of Croatia)

• Орлуис Аулар выиграл велосипедный «Тур Хорватии — 2023»

Орлуис Аулар выиграл велосипедный «Тур Хорватии — 2023»

Заключительный — шестой — этап велосипедного «Тура Хорватии» (CRO Race) выиграл Кэмпбелл Стюарт из команды Jayco — AlUla: новозеландский велогонщик первым пересёк финишную черту этого 157,5-километрового отрезка. Время победителя — 3 часа 17 минут и 49 секунд. Но на подиум гонки в качестве победителя восьмого издания «Тура Хорватии» поднялся венесуэлец Орлуис Аулар из команды Caja… Read More

• Орлуис Аулар выиграл пятый этап велосипедного «Тура Хорватии»

Орлуис Аулар выиграл пятый этап велосипедного «Тура Хорватии»

Орлуис Аулар из команды Caja Rural — Seguros RGA одержал победу на пятом этапе велосипедного «Тура Хорватии» (CRO Race), первым добравшись до финиша на 189-километровой дистанции. Read More

• Матей Мохорич выиграл королевский этап «Тура Хорватии»

Матей Мохорич выиграл королевский этап «Тура Хорватии»

191-километровое путешествие из Крка в Лабин — вот что из себя представлял четвёртый этап «Тура Хорватии» (CRO Race), победу в котором одержал Матей Мохорич из Bahrain — Victorious. Словенец на финише в пригорок опередил сильного американца Магнуса Шеффилда из INEOS Grenadiers и Орлуиса Аулара из Caja Rural — Seguros RGA. Read More

• Николо Паризини одержал победу на третьем этапе «Тура Хорватии»

Николо Паризини одержал победу на третьем этапе «Тура Хорватии»

Николо Паризини из Q36.5 Pro одержал победу на третьем этапе «Тура Хорватии» (CRO Race): 133,5 километра из Оточаца в Опатию гонщики проехали чуть больше чем за три часа. Первым до финиша добрался итальянский гонщик, опередивший соперников из dsm — firmenich и Bahrain — Victorious. Read More

• Юри Лейтао одержал победу на втором этапе «Тура Хорватии»

Юри Лейтао одержал победу на втором этапе «Тура Хорватии»

На велосипедном «Туре Хорватии» (CRO Race) разыграли второй этап: 114-километровый отрезок из Биограда-на-Мору в Новалю был насыщен холмистой местностью, но это никак не отразилось на пелотоне, который держался довольно монолитно и завершил борьбу массовым спринтом, победу в котором одержал Юри Лейтао из команды Caja Rural — Seguros RGA. Read More

• Элиа Вивиани стал быстрейшим на первом этапе «Тура Хорватии»

Элиа Вивиани стал быстрейшим на первом этапе «Тура Хорватии»

Элиа Вивиани из INEOS Grenadiers одержал отличную победу на первом этапе Тура Хорватии (CRO Race): 181-километровая дистанция завершилась спринтом, в котором итальянец опередил Тобиаса Лунда Андресена из dsm — firmenich и Александра Кристоффа из Uno-X. Read More

• Матей Мохорич выиграл «Тура Хорватии — 2022» с отрывом в одну секунду у Йонаса Вингегора

Матей Мохорич стал победителем «Тура Хорватии» (CRO Race) 2022 года: на финальном этапе в 158 километров до Загреба словенец из Bahrain — Victorious сумел взять по пути бонусные секунды, а поскольку он финишировал вторым на этапе, то этого хватило для того, что бы сдвинуть с первой позиции Йонаса Вингегора из Jumbo-Visma. Победа на этапе досталась… Read More

• Йонас Вингегор выиграл пятый этап «Тура Хорватии»

Йонас Вингегор выиграл пятый этап «Тура Хорватии»

Йонас Вингегор одержал уже вторую победу на «Туре Хорватии», и, как и в первый раз, на финише он боролся с 19-летним британский велосипедистом Оскаром Онли. Предпоследний этап хорватских приключений, протяжённостью в 154 километра, был насыщен горными преградами, расположенными по пути из Опатии в Лабин. Скрашивали трудности невероятные виды на побережье Адриатического моря. Read More

• Аксель Лоранс одержал победу на четвёртом этапе «Тура Хорватии»

Аксель Лоранс одержал победу на четвёртом этапе «Тура Хорватии»

Аксель Лоранс из команды B&B Hotels — KTM первым добрался до финиша 4-го этапа «Тура Хорватии»: француз провёл в седле 5 часов 4 минуты и 31 секунды. Пелотон проехал 219 километров из Биограда-на-Мору в Цриквеницу, наслаждаясь видами моря. Read More

• Йонас Вингегор выиграл третий этап «Тура Хорватии»

Йонас Вингегор выиграл третий этап «Тура Хорватии»

Датский велогонщик Йонас Вингегор дождался своего и стал был лучшим на третьем этапе «Тура Хорватии»: 157 километров капитан Jumbo-Visma проехал за 3 часа 31 минуту и 28 секунд, опередив в спринте молодого британца Оскара Онли из DSM. Следом финишировали Матей Мохорич, Винченцо Альбанезе и Джоанатан Милан. Read More

• Джонатан Милан делает дубль на «Туре Хорватии»

Джонатан Милан делает дубль на «Туре Хорватии»

Джонатан Милан второй день подряд становится победителем этапа на «Туре Хорватии»: 163-километровую гонку молодой итальянский велогонщик из команды Bahrain — Victorious проехал за 3 часа 44 минуты и 44 секунды. Read More

• Джонатан Милан стал быстрейшим на первом и очень протяжённом этапе «Тура Хорватии»

22-летний Джонатан Милан завоевал победу на первом этапе «Тура Хорватии» (CRO Race), сохранив силы на финальный спринт после 223,5 километра дистанции, старт которой был дан в Осиеке, а финишировали гонщики под дождём уже в Лудбреге. Представитель команды Bahrain — Victorious оказался первым, кто пересёк финишную черту, но вместе с этим и одержав первую победу в… Read More