Кевин Воклен одержал победу на велогонке «Тур дю От-Вар»

Кевин Воклен

Орельен Паре-Пантр из команды AG2R Citroën выиграл заключительный, третий этап велогонки «Тур дю От-Вар» (Tour des Alpes Maritimes et du Var). Холмистые 131,8 километра были пройдены за 3 часа 8 минут и 45 секунд.

На финише в Вансе, городке неподалёку от Ниццы, 26-летний француз опередил большую группу преследователей на 5 секунд. Победитель второго этапа Маттиас Скьелмос финишировал вторым.

Однако пристальное внимание публики было сосредоточено на двух других гонщиках — Кевине Воклене из Arkéa — Samsic и Неилсоне Паулессе из EF Education — EasyPost. Они являлись лидерами велогонками и их разделяли всего 7 секунд. Однако как американец не стремился, но француз не поддавался. В итоге оба финишировали следом за Орельеном Паре-Пантром, а потому именно Воклен записал на свой счёт победу в 55-м издании «Тура дю От-Вар». И более того, Паулесс лишился даже второго места, которое перешло к Паре-Пантру (+0:07), а Неилсон стал только третьим (+0:10).