Кристс Нейландс выиграл велогонку Dwars door het Hageland — Aarschot

Кристс Нейландс

Кристс Нейландс из Israel Cycling Academy стал победителем однодневной бельгийской велогонки Dwars door het Hageland — Aarschot, преодолев дистанцию в 197,8 километра за 4 часа 34 минуты и 47 секунд.

Латышский велогонщик финишировал сольно, опередив ближайших четырёх преследователей на 33 секунды. Вторым финишную черту пересёк Элиа Вивиани из Quick-Step Floors, а третьим — Джанни Вермеерш из Corendon-Circus. Жером Банье из Wanty — Groupe Gobert и Шон Де Бье из Vérandas Willems-Crelan вошли в пятёрку сильнейших.

Российские велогонщики участия в гонке не принимали.

Чемпион Латвии по велоспорту завоевал первую крупную победу в профессиональной карьере. Ему не помешал прокол, случившийся за 14 километров до финиша. Нейландс продолжил солировать. Трасса осложнялась многочисленными просёлочными дорогами без асфальтового покрытия, и надо признать, что гонщик Israel Cycling Academy перенёс все тяготы стойко и не позволив себя догнать.

Элиа Вивиани признался, что гонка оказалась не такой простой, какой могла показаться. «Я — в хорошей форме. Мы многое отдали на дистанции, поэтому я не испытываю ничего кроме удовольствия, что смог подняться на подиум», — сказал итальянский мастер спринта.