Финал чемпионата Европы по трековому велоспорту в женском спринте оказался чисто немецким

Две немецких гонщицы сошлись в финале женского спринта на чемпионате Европы по трековому велоспорту, который проходит на велотреке в швейцарском Гренхене. Обе спортсменки довольно опытные и сильные. Лиа Софи Фридрих и Паулин Грабош провели два заезда и в обоих быстрее была Лиа Софи, хотя разница на финише с Паулин была минимальной.

Первый заезд Лиа Софи Фридрих выиграла с преимуществом в 0,088 секунд при средней скорости в 65,365 километра в час. А второй при средней скорости в 65,502 километра в час Фридрих выиграла с разницей в 0,110 секунды.

В малом финале за бронзовую медаль на треке сошлись очень опытная француженка Матильда Гро и британка Софи Кейпвелл. Но оба заезда Гро проиграла: сначала уступила 0,098 секунды, а затем проиграла 0,122 секунды.